根据《贵州省2017年省、市、县、乡四级机关统一面向社会公开招录公务员工作简章》规定,报考黎平县雷洞瑶族水族乡人民政府01职位;从江县刚边壮族乡人民政府02职位、秀塘壮族乡人民政府02职位、翠里瑶族壮族乡人民政府01职位;榕江县定威水族乡人民政府02职位、水尾水族乡人民政府03职位的考生在笔试前需进行少数民族语言测试。为做好测试工作,现将有关事项公告如下:
一、测试时间和地点
1、测试时间:2017年3月25日(星期六)
2、测试地点:凯里四中(原凯里三中,凯里市北京西路27号,凯里二商场对面)。
参加少数民族语言测试的考生,请提前确认测试地点,安排好食宿,注意测试时间。
二、测试对象和内容
报考050099黎平县雷洞瑶族水族乡人民政府01职位的考生在笔试前进行瑶族语言测试;
报考050103从江县刚边壮族乡人民政府02职位、050107从江县秀塘壮族乡人民政府02职位、050109从江县翠里瑶族壮族乡人民政府01职位的考生在笔试前需进行壮族语言测试;
报考050130榕江县定威水族乡人民政府02职位、050133榕江县水尾水族乡人民政府03职位的考生在笔试前需进行水族语言测试。
三、有关事宜
1、参加少数民族语言测试的考生须持本人第二代有效《居民身份证》(或有效临时居民身份证)原件于2017年3月25日上午8:00起进入候考室。未携带有效身份证或证件与本人不符的,不得进入候考室。超过8:30仍未到达指定候考室的考生视为自动弃权,取消其少数民族语言测试资格,视为不合格。
2、测试主要考察考生掌握和运用少数民族语言的能力。测试结果不打分,只评判“合格”或“不合格”,结果在考生测试结束后宣布。
3、语言测试不合格或未按时参加少数民族语言测试的,视为不符合该职位报考条件,取消笔试资格。
四、纪律监督
少数民族语言测试工作接受社会各界的监督,坚决杜绝弄虚作假、徇私舞弊等不良现象。语言测试结果将在“黔东南州人民政府网(http://www.qdn.gov.cn/)”;“黔东南人力资源社会保障网(http://gzqdn.lss.gov.cn/)”上进行公布,请考生密切关注。网站公布的相关招考信息,因考生未阅而引起的后果由考生自负。
附件:附件1:黔东南州2017年招录公务员少数民族语言测试候考室安排表
附件2:少数民族语言测试考生须知(点击下载)
黔东南州2017年招录公务员少数民族语言测试候考室安排表 | ||||
请考生省略报名序号的前两位数“17”,直接输入“后5位数字”进行查询 | ||||
序号 | 报名序号 | 姓名 | 性别 | 候考室 |
1 | 00796 | 赵得成 | 男 | 第一候考室 |
2 | 02946 | 伍智林 | 男 | 第一候考室 |
3 | 05515 | 卜艳梅 | 女 | 第一候考室 |
4 | 05674 | 代胜兵 | 男 | 第一候考室 |
5 | 07825 | 姚祖江 | 男 | 第一候考室 |
6 | 11817 | 石海有 | 男 | 第一候考室 |
7 | 19159 | 王明广 | 男 | 第一候考室 |
8 | 23660 | 沈全伍 | 男 | 第一候考室 |
9 | 23791 | 邓昌利 | 男 | 第一候考室 |
10 | 32709 | 卜培周 | 女 | 第一候考室 |
11 | 00908 | 王益生 | 男 | 第二候考室 |
12 | 04791 | 韦芳 | 女 | 第二候考室 |
13 | 06448 | 梁国栋 | 男 | 第二候考室 |
14 | 06881 | 王敏 | 女 | 第二候考室 |
15 | 07207 | 韦祥力 | 男 | 第二候考室 |
16 | 08226 | 韦开杰 | 男 | 第二候考室 |
17 | 10395 | 石仕华 | 男 | 第二候考室 |
18 | 10514 | 韦艳花 | 女 | 第二候考室 |
19 | 10633 | 代时秀 | 女 | 第二候考室 |
20 | 11983 | 韦江贵 | 男 | 第二候考室 |
21 | 12062 | 梁志绍 | 男 | 第二候考室 |
22 | 13166 | 潘玉平 | 男 | 第二候考室 |
23 | 13988 | 刘江波 | 男 | 第二候考室 |
24 | 15800 | 欧福兰 | 女 | 第二候考室 |
25 | 18089 | 刘维昌 | 男 | 第二候考室 |
26 | 18645 | 潘德美 | 女 | 第二候考室 |
27 | 19928 | 韦红梅 | 女 | 第二候考室 |
28 | 25067 | 梁小才 | 男 | 第二候考室 |
29 | 29629 | 韦志勇 | 男 | 第二候考室 |
30 | 31162 | 梁正洪 | 男 | 第二候考室 |
31 | 32746 | 潘和林 | 男 | 第二候考室 |
32 | 33592 | 梁福运 | 男 | 第二候考室 |
33 | 35469 | 梁凤云 | 女 | 第二候考室 |
34 | 03088 | 梁吉望 | 男 | 第二候考室 |
35 | 03979 | 欧秀斌 | 男 | 第二候考室 |
36 | 04459 | 梁小福 | 男 | 第二候考室 |
37 | 04700 | 罗建培 | 女 | 第二候考室 |
38 | 05663 | 韦世稳 | 男 | 第二候考室 |
39 | 05669 | 戴时铭 | 男 | 第二候考室 |
40 | 06533 | 韦发兵 | 男 | 第二候考室 |
41 | 07012 | 潘红云 | 女 | 第二候考室 |
42 | 07935 | 刘江杰 | 男 | 第二候考室 |
43 | 09808 | 文进志 | 男 | 第二候考室 |
44 | 10726 | 韦金弟 | 男 | 第二候考室 |
45 | 10884 | 梁吉宇 | 男 | 第二候考室 |
46 | 12093 | 杨运连 | 女 | 第二候考室 |
47 | 12576 | 罗永琴 | 女 | 第二候考室 |
48 | 12749 | 蒙胜清 | 男 | 第二候考室 |
49 | 12866 | 戴时硕 | 男 | 第二候考室 |
50 | 17289 | 黄春莲 | 女 | 第二候考室 |
51 | 17925 | 潘显耀 | 男 | 第二候考室 |
52 | 18299 | 廖凤莲 | 女 | 第二候考室 |
53 | 19733 | 梁情 | 女 | 第二候考室 |
54 | 20869 | 王贵银 | 男 | 第二候考室 |
55 | 21615 | 吴银强 | 男 | 第二候考室 |
56 | 22071 | 杨江波 | 男 | 第二候考室 |
57 | 22948 | 梁艳菊 | 女 | 第二候考室 |
58 | 23466 | 欧春冬 | 男 | 第二候考室 |
59 | 24882 | 王文章 | 男 | 第二候考室 |
60 | 26615 | 韦爱莉 | 女 | 第二候考室 |
61 | 31876 | 潘碧秋 | 女 | 第二候考室 |
62 | 32068 | 韦啟军 | 男 | 第二候考室 |
63 | 33440 | 韦永光 | 男 | 第二候考室 |
64 | 33972 | 罗学梅 | 女 | 第二候考室 |
65 | 34748 | 欧明望 | 男 | 第二候考室 |
66 | 36399 | 罗文雪 | 女 | 第二候考室 |
67 | 00171 | 欧庭隆 | 男 | 第三候考室 |
68 | 00350 | 梁吉林 | 男 | 第三候考室 |
69 | 02061 | 黄海江 | 男 | 第三候考室 |
70 | 02487 | 梁慧兰 | 女 | 第三候考室 |
71 | 02790 | 潘水清 | 男 | 第三候考室 |
72 | 02926 | 莫桥福 | 男 | 第三候考室 |
73 | 03928 | 孟水琼 | 女 | 第三候考室 |
74 | 04654 | 项学尉 | 男 | 第三候考室 |
75 | 04938 | 梁艳墁 | 女 | 第三候考室 |
76 | 05005 | 徐海东 | 男 | 第三候考室 |
77 | 05337 | 黄秀成 | 男 | 第三候考室 |
78 | 05455 | 韦利娥 | 女 | 第三候考室 |
79 | 05974 | 梁庆祖 | 男 | 第三候考室 |
80 | 06314 | 梁国柱 | 男 | 第三候考室 |
81 | 06422 | 王艳芳 | 女 | 第三候考室 |
82 | 06434 | 黄江丽 | 女 | 第三候考室 |
83 | 06453 | 韦雨秋 | 男 | 第三候考室 |
84 | 06677 | 韦美情 | 女 | 第三候考室 |
85 | 06979 | 潘绍春 | 男 | 第三候考室 |
86 | 08148 | 欧洋 | 男 | 第三候考室 |
87 | 09532 | 戴时钢 | 男 | 第三候考室 |
88 | 11125 | 盘贵涛 | 男 | 第三候考室 |
89 | 11472 | 黄心琳 | 女 | 第三候考室 |
90 | 11755 | 梁倩 | 女 | 第三候考室 |
91 | 11989 | 潘德梅 | 女 | 第三候考室 |
92 | 12033 | 卢伟 | 女 | 第三候考室 |
93 | 12081 | 潘雪刚 | 男 | 第三候考室 |
94 | 13230 | 韦晨爱 | 女 | 第三候考室 |
95 | 13451 | 潘富金 | 男 | 第三候考室 |
96 | 13602 | 王凤如 | 女 | 第三候考室 |
97 | 14382 | 梁梅丽 | 女 | 第三候考室 |
98 | 15404 | 石康 | 男 | 第三候考室 |
99 | 15780 | 梁吉涛 | 女 | 第三候考室 |
100 | 15909 | 蒙小艳 | 女 | 第三候考室 |
101 | 18506 | 潘土圣 | 男 | 第三候考室 |
102 | 18510 | 李光杰 | 男 | 第三候考室 |
103 | 18695 | 潘和平 | 男 | 第三候考室 |
104 | 19651 | 潘友婷 | 女 | 第三候考室 |
105 | 21477 | 欧春雪 | 女 | 第三候考室 |
106 | 21990 | 贾文琴 | 女 | 第三候考室 |
107 | 22699 | 韦春林 | 男 | 第三候考室 |
108 | 22729 | 严琳 | 女 | 第三候考室 |
109 | 22748 | 刘金洪 | 男 | 第三候考室 |
110 | 23014 | 苗燕荣 | 女 | 第三候考室 |
111 | 23142 | 潘明霞 | 女 | 第三候考室 |
112 | 23480 | 廖江明 | 男 | 第三候考室 |
113 | 23655 | 黄英 | 女 | 第三候考室 |
114 | 25099 | 莫林丽 | 女 | 第三候考室 |
115 | 27259 | 吴佳兴 | 男 | 第三候考室 |
116 | 28127 | 石世高 | 男 | 第三候考室 |
117 | 29027 | 黄琼 | 女 | 第三候考室 |
118 | 30779 | 赵孟江 | 女 | 第三候考室 |
119 | 31043 | 黄艳买 | 女 | 第三候考室 |
120 | 31119 | 韦志刚 | 男 | 第三候考室 |
121 | 00647 | 陆朝虎 | 男 | 第四候考室 |
122 | 01550 | 韦豪 | 男 | 第四候考室 |
123 | 02127 | 潘世虎 | 男 | 第四候考室 |
124 | 02383 | 石琼 | 男 | 第四候考室 |
125 | 02512 | 潘邵平 | 男 | 第四候考室 |
126 | 02892 | 文帮兰 | 女 | 第四候考室 |
127 | 04174 | 潘世雄 | 男 | 第四候考室 |
128 | 05150 | 潘明宽 | 男 | 第四候考室 |
129 | 06728 | 潘秀乙 | 男 | 第四候考室 |
130 | 06761 | 潘仕海 | 男 | 第四候考室 |
131 | 07336 | 潘令召 | 男 | 第四候考室 |
132 | 08140 | 胡万芳 | 女 | 第四候考室 |
133 | 09421 | 潘秋燕 | 女 | 第四候考室 |
134 | 09779 | 潘健 | 男 | 第四候考室 |
135 | 09884 | 潘吉庆 | 男 | 第四候考室 |
136 | 10351 | 何琼 | 女 | 第四候考室 |
137 | 10969 | 杨敏丽 | 女 | 第四候考室 |
138 | 11402 | 石敏 | 男 | 第四候考室 |
139 | 11684 | 石甜 | 女 | 第四候考室 |
140 | 12469 | 潘跃 | 男 | 第四候考室 |
141 | 12504 | 潘宏美 | 女 | 第四候考室 |
142 | 12976 | 石珏 | 女 | 第四候考室 |
143 | 13150 | 龙再银 | 男 | 第四候考室 |
144 | 13710 | 王三妹 | 女 | 第四候考室 |
145 | 14002 | 韦兴涛 | 男 | 第四候考室 |
146 | 14081 | 石红好 | 男 | 第四候考室 |
147 | 17267 | 石本文 | 男 | 第四候考室 |
148 | 18689 | 石庆喜 | 男 | 第四候考室 |
149 | 18796 | 石计丰 | 男 | 第四候考室 |
150 | 19934 | 潘炳吉 | 男 | 第四候考室 |
151 | 22848 | 王慢燕 | 女 | 第四候考室 |
152 | 23053 | 石洪超 | 男 | 第四候考室 |
153 | 23602 | 杨正美 | 女 | 第四候考室 |
154 | 25244 | 梁长珠 | 女 | 第四候考室 |
155 | 25527 | 石秀剑 | 女 | 第四候考室 |
156 | 27659 | 潘恩情 | 男 | 第四候考室 |
157 | 29044 | 杨昌敏 | 男 | 第四候考室 |
158 | 29678 | 潘正举 | 男 | 第四候考室 |
159 | 29793 | 王莉莉 | 女 | 第四候考室 |
160 | 31823 | 潘平卫 | 男 | 第四候考室 |
161 | 35729 | 李恒敏 | 女 | 第四候考室 |
162 | 00278 | 石以为 | 男 | 第四候考室 |
163 | 00977 | 徐秀实 | 男 | 第四候考室 |
164 | 01721 | 王志好 | 男 | 第四候考室 |
165 | 02178 | 潘明坦 | 男 | 第四候考室 |
166 | 02836 | 朱守越 | 男 | 第四候考室 |
167 | 03027 | 韦春林 | 男 | 第四候考室 |
168 | 03363 | 张玲莉 | 女 | 第四候考室 |
169 | 03628 | 韦井分 | 女 | 第四候考室 |
170 | 03844 | 徐胜刚 | 男 | 第四候考室 |
171 | 03853 | 石让 | 男 | 第四候考室 |
172 | 04036 | 潘智 | 男 | 第四候考室 |
173 | 04386 | 潘仕军 | 男 | 第四候考室 |
174 | 05803 | 潘世刚 | 男 | 第四候考室 |
175 | 06136 | 韦永芳 | 女 | 第四候考室 |
176 | 06522 | 杨秀吉 | 女 | 第四候考室 |
177 | 06624 | 潘少丽 | 女 | 第四候考室 |
178 | 06835 | 王菁菁 | 女 | 第四候考室 |
179 | 07062 | 潘兴伟 | 男 | 第四候考室 |
180 | 07679 | 韦龙井 | 男 | 第四候考室 |
181 | 10277 | 石本宽 | 男 | 第四候考室 |
182 | 11209 | 潘小然 | 男 | 第四候考室 |
183 | 11212 | 潘志气 | 男 | 第四候考室 |
184 | 12729 | 潘宏港 | 男 | 第四候考室 |
185 | 13727 | 徐家月 | 女 | 第四候考室 |
186 | 14032 | 姚秀兰 | 女 | 第四候考室 |
187 | 14741 | 石红云 | 女 | 第四候考室 |
188 | 17336 | 石庆先 | 男 | 第四候考室 |
189 | 17884 | 蒙宗安 | 男 | 第四候考室 |
190 | 18018 | 何小娟 | 女 | 第四候考室 |
191 | 18440 | 石丽远 | 女 | 第四候考室 |
192 | 18726 | 姚秀祝 | 女 | 第四候考室 |
193 | 18929 | 潘友方 | 男 | 第四候考室 |
194 | 19108 | 韦辉 | 男 | 第四候考室 |
195 | 19517 | 潘永花 | 女 | 第四候考室 |
196 | 19891 | 潘明考 | 男 | 第四候考室 |
197 | 20839 | 潘仕远 | 男 | 第四候考室 |
198 | 23343 | 伍楚国 | 男 | 第四候考室 |
199 | 25474 | 杨怡 | 女 | 第四候考室 |
200 | 26128 | 潘再怀 | 男 | 第四候考室 |
201 | 30357 | 刘敏 | 女 | 第四候考室 |
202 | 30571 | 石鸿俊 | 男 | 第四候考室 |
203 | 30987 | 石芳 | 女 | 第四候考室 |
204 | 32875 | 韦小娟 | 女 | 第四候考室 |
205 | 33241 | 潘永强 | 男 | 第四候考室 |
206 | 33616 | 申洋 | 男 | 第四候考室 |
咨询电话:州委组织部干部一科 0855-8222358
州人社局考试录用和培训科 0855-8256229
2017年3月17日