根据《黔东南州各县(市)事业单位2017年下半年公开招聘工作人员实施方案》的有关规定,黎平县事业单位2017年下半年公开招聘工作人员的现场资格复审工作于2017年12月16-20日进行(12月18-20日为递补期)。现场资格复审工作已结束,为体现“公开、平等、竞争、择优”原则,现将资格复审“合格”、“递补合格”人员名单向社会进行公示,主动接受社会和广大人民群众的监督,如有弄虚作假,徇私舞弊等违纪行为的,掌握确凿证据者,请在公示期内予以举报。现将资格复审结果公示如下:
一、公 示 期:3天(2017年12月20-22日)。
二、举报电话:0855-6221555(县纪委监察局)
0855-6223326(县招考办)
附:黎平县事业单位2017年下半年公开招聘工作人员资格复审结果公示表
2017年12月20日
附:黎平县事业单位2017年下半年公开招聘工作人员资格复审结果公示表 .xlsx
序号 |
姓名 |
招聘单位名称 |
岗位代码 |
资格复审结果 |
备注 |
1 |
王忠辉 |
黎平县污染减排办 |
12001 |
合格 |
拟入闱面试 |
2 |
欧二霞 |
黎平县污染减排办 |
12001 |
合格 |
拟入闱面试 |
3 |
姚宗航 |
黎平县污染减排办 |
12001 |
合格 |
拟入闱面试 |
4 |
梁瑜邦 |
黎平县环境监察大队 |
12002 |
合格 |
拟入闱面试 |
5 |
姜禾 |
黎平县环境监察大队 |
12002 |
合格 |
拟入闱面试 |
6 |
吴汉英 |
黎平县环境监察大队 |
12002 |
合格 |
拟入闱面试 |
7 |
吴定凯 |
黎平县环境监察大队 |
12003 |
合格 |
拟入闱面试 |
8 |
罗光倩 |
黎平县环境监察大队 |
12003 |
合格 |
拟入闱面试 |
9 |
李天月 |
黎平县环境监察大队 |
12003 |
合格 |
拟入闱面试 |
10 |
杨昌恒 |
黎平县环境监测站 |
12004 |
合格 |
拟入闱面试 |
11 |
梅家香 |
黎平县环境监测站 |
12004 |
合格 |
拟入闱面试 |
12 |
吴孟秋 |
黎平县环境监测站 |
12004 |
合格 |
拟入闱面试 |
13 |
马余超 |
德凤街道森林防火办公室 |
12005 |
合格 |
拟入闱面试 |
14 |
杨通钰 |
德凤街道森林防火办公室 |
12005 |
合格 |
拟入闱面试 |
15 |
池家兴 |
德凤街道森林防火办公室 |
12005 |
合格 |
拟入闱面试 |
16 |
徐景 |
德凤街道森林防火办公室 |
12005 |
合格 |
拟入闱面试 |
17 |
于泽雄 |
德凤街道森林防火办公室 |
12005 |
合格 |
拟入闱面试 |
18 |
杨秀根 |
德凤街道森林防火办公室 |
12005 |
合格 |
拟入闱面试 |
19 |
吴正煜 |
德凤街道森林防火办公室 |
12005 |
放弃复审 |
|
20 |
龙金勇 |
德凤街道安全生产监督管理站 |
12006 |
合格 |
拟入闱面试 |
21 |
廖良虹 |
德凤街道安全生产监督管理站 |
12006 |
合格 |
拟入闱面试 |
22 |
周宗军 |
德凤街道安全生产监督管理站 |
12006 |
合格 |
拟入闱面试 |
23 |
徐芳芳 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
24 |
吴江蓉 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
25 |
王长华 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
26 |
石庆壹 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
27 |
刘灿 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
28 |
杨皓 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
29 |
吴文精 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
30 |
王建 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
31 |
石长慧 |
德凤街道科技宣教文化信息服务中心 |
12007 |
合格 |
拟入闱面试 |
32 |
黄剑锋 |
德凤街道敬老院 |
12008 |
合格 |
拟入闱面试 |
33 |
莫露雯 |
德凤街道敬老院 |
12008 |
放弃复审 |
|
34 |
何立桃 |
德凤街道敬老院 |
12008 |
合格 |
拟入闱面试 |
35 |
姚莎 |
德凤街道敬老院 |
12008 |
合格 |
拟入闱面试 |
36 |
杨剑园 |
德凤街道敬老院 |
12008 |
合格 |
拟入闱面试 |
37 |
杨正威 |
德凤街道敬老院 |
12008 |
合格 |
拟入闱面试 |
38 |
吴德鹏 |
德凤街道敬老院 |
12008 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
39 |
童刚 |
德凤街道林业站 |
12009 |
合格 |
拟入闱面试 |
40 |
杨秀演 |
德凤街道林业站 |
12009 |
合格 |
拟入闱面试 |
41 |
杨光洁 |
德凤街道林业站 |
12009 |
合格 |
拟入闱面试 |
42 |
安莉 |
高屯街道农业服务中心 |
12010 |
合格 |
拟入闱面试 |
43 |
吴邦剑 |
高屯街道农业服务中心 |
12010 |
合格 |
拟入闱面试 |
44 |
欧雪园 |
高屯街道农业服务中心 |
12010 |
合格 |
拟入闱面试 |
45 |
刘莉娜 |
高屯街道人力资源和社会保障服务中心 |
12011 |
合格 |
拟入闱面试 |
46 |
吴高凯 |
高屯街道人力资源和社会保障服务中心 |
12011 |
合格 |
拟入闱面试 |
47 |
徐昊 |
高屯街道人力资源和社会保障服务中心 |
12011 |
合格 |
拟入闱面试 |
48 |
宋泯萱 |
中潮镇科技宣教文化信息服务中心 |
12012 |
合格 |
拟入闱面试 |
49 |
杨勇明 |
中潮镇科技宣教文化信息服务中心 |
12012 |
合格 |
拟入闱面试 |
50 |
丁大宏 |
中潮镇科技宣教文化信息服务中心 |
12012 |
合格 |
拟入闱面试 |
51 |
张迪萍 |
中潮镇农业服务中心 |
12013 |
合格 |
拟入闱面试 |
52 |
龙康泰 |
中潮镇农业服务中心 |
12013 |
合格 |
拟入闱面试 |
53 |
吴方成 |
中潮镇农业服务中心 |
12013 |
合格 |
拟入闱面试 |
54 |
代国能 |
敖市镇森林防火办公室 |
12014 |
合格 |
拟入闱面试 |
55 |
吴玉昊 |
敖市镇森林防火办公室 |
12014 |
合格 |
拟入闱面试 |
56 |
龙斌 |
敖市镇森林防火办公室 |
12014 |
合格 |
拟入闱面试 |
57 |
吴朝胜 |
敖市镇安全生产监督管理站 |
12015 |
合格 |
拟入闱面试 |
58 |
吴愁 |
敖市镇安全生产监督管理站 |
12015 |
合格 |
拟入闱面试 |
59 |
刘崇正 |
敖市镇安全生产监督管理站 |
12015 |
合格 |
拟入闱面试 |
60 |
吴昌锦 |
洪州镇森林防火办公室 |
12016 |
合格 |
拟入闱面试 |
61 |
李才韦 |
洪州镇森林防火办公室 |
12016 |
放弃复审 |
|
62 |
涂鸿雁 |
洪州镇森林防火办公室 |
12016 |
合格 |
拟入闱面试 |
63 |
姚祖芳 |
洪州镇森林防火办公室 |
12016 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
64 |
姚娟 |
洪州镇森林防火办公室 |
12016 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
65 |
姚德增 |
洪州镇人力资源和社会保障服务中心 |
12017 |
合格 |
拟入闱面试 |
66 |
梁倩倩 |
洪州镇人力资源和社会保障服务中心 |
12017 |
合格 |
拟入闱面试 |
67 |
杨益鹏 |
洪州镇人力资源和社会保障服务中心 |
12017 |
合格 |
拟入闱面试 |
68 |
朱允邦 |
尚重镇森林防火办公室 |
12018 |
合格 |
拟入闱面试 |
69 |
蒲劲松 |
尚重镇森林防火办公室 |
12018 |
合格 |
拟入闱面试 |
70 |
吴家元 |
尚重镇森林防火办公室 |
12018 |
合格 |
拟入闱面试 |
71 |
许木凤 |
尚重镇计生协会 |
12019 |
合格 |
拟入闱面试 |
72 |
吴汉骁 |
尚重镇计生协会 |
12019 |
合格 |
拟入闱面试 |
73 |
鄢振浩 |
尚重镇计生协会 |
12019 |
合格 |
拟入闱面试 |
74 |
安连远 |
孟彦镇财政所 |
12020 |
合格 |
拟入闱面试 |
75 |
邬文杰 |
孟彦镇财政所 |
12020 |
合格 |
拟入闱面试 |
76 |
陈尧 |
孟彦镇财政所 |
12020 |
合格 |
拟入闱面试 |
77 |
杨翠云 |
孟彦镇科技宣教文化信息服务中心 |
12021 |
合格 |
拟入闱面试 |
78 |
肖明艳 |
孟彦镇科技宣教文化信息服务中心 |
12021 |
合格 |
拟入闱面试 |
79 |
吴再秀 |
孟彦镇科技宣教文化信息服务中心 |
12021 |
合格 |
拟入闱面试 |
80 |
吴家强 |
九潮镇农业服务中心 |
12022 |
合格 |
拟入闱面试 |
81 |
吴冼奇 |
九潮镇农业服务中心 |
12022 |
放弃复审 |
|
82 |
帅静 |
九潮镇农业服务中心 |
12022 |
合格 |
拟入闱面试 |
83 |
张其 |
九潮镇农业服务中心 |
12022 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
84 |
张海霞 |
九潮镇党建工作站 |
12023 |
合格 |
拟入闱面试 |
85 |
陈远善 |
九潮镇党建工作站 |
12023 |
合格 |
拟入闱面试 |
86 |
王平兴 |
九潮镇党建工作站 |
12023 |
合格 |
拟入闱面试 |
87 |
杨文辉 |
岩洞镇科技宣教文化信息服务中心 |
12024 |
合格 |
拟入闱面试 |
88 |
李慧 |
岩洞镇科技宣教文化信息服务中心 |
12024 |
合格 |
拟入闱面试 |
89 |
李洋颍 |
岩洞镇科技宣教文化信息服务中心 |
12024 |
合格 |
拟入闱面试 |
90 |
刘雨金 |
岩洞镇扶贫站 |
12025 |
合格 |
拟入闱面试 |
91 |
赵应 |
岩洞镇扶贫站 |
12025 |
不合格 |
|
92 |
程雪华 |
岩洞镇扶贫站 |
12025 |
合格 |
拟入闱面试 |
93 |
杨承念 |
岩洞镇扶贫站 |
12025 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
94 |
李庆湖 |
水口镇人力资源和社会保障服务中心 |
12026 |
合格 |
拟入闱面试 |
95 |
龙盛奎 |
水口镇人力资源和社会保障服务中心 |
12026 |
合格 |
拟入闱面试 |
96 |
吴必尧 |
水口镇人力资源和社会保障服务中心 |
12026 |
合格 |
拟入闱面试 |
97 |
张俊敏 |
水口镇林业站 |
12027 |
合格 |
拟入闱面试 |
98 |
周旭飞 |
水口镇林业站 |
12027 |
合格 |
拟入闱面试 |
99 |
胡耕 |
水口镇林业站 |
12027 |
放弃复审 |
|
100 |
潘道记 |
水口镇林业站 |
12027 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
101 |
张国锐 |
肇兴镇农业服务中心 |
12028 |
放弃复审 |
|
102 |
杨红阳 |
肇兴镇农业服务中心 |
12028 |
合格 |
拟入闱面试 |
103 |
吴涛 |
肇兴镇农业服务中心 |
12028 |
合格 |
拟入闱面试 |
104 |
潘存武 |
肇兴镇农业服务中心 |
12028 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
105 |
王友宜 |
肇兴镇人力资源和社会保障服务中心 |
12029 |
合格 |
拟入闱面试 |
106 |
潘盛清 |
肇兴镇人力资源和社会保障服务中心 |
12029 |
合格 |
拟入闱面试 |
107 |
吴顺辉 |
肇兴镇人力资源和社会保障服务中心 |
12029 |
合格 |
拟入闱面试 |
108 |
石昌雨 |
龙额镇敬老院 |
12030 |
合格 |
拟入闱面试 |
109 |
席志立 |
龙额镇敬老院 |
12030 |
合格 |
拟入闱面试 |
110 |
钟明丽 |
龙额镇敬老院 |
12030 |
合格 |
拟入闱面试 |
111 |
吴立昊 |
龙额镇森林防火办公室 |
12031 |
合格 |
拟入闱面试 |
112 |
石金宇 |
龙额镇森林防火办公室 |
12031 |
合格 |
拟入闱面试 |
113 |
石纪泽 |
龙额镇森林防火办公室 |
12031 |
合格 |
拟入闱面试 |
114 |
吴宇波 |
地坪镇森林防火办公室 |
12032 |
合格 |
拟入闱面试 |
115 |
滚立霞 |
地坪镇森林防火办公室 |
12032 |
合格 |
拟入闱面试 |
116 |
李常一 |
地坪镇森林防火办公室 |
12032 |
合格 |
拟入闱面试 |
117 |
杨莹 |
地坪镇林业站 |
12033 |
合格 |
拟入闱面试 |
118 |
赵永明 |
地坪镇林业站 |
12033 |
合格 |
拟入闱面试 |
119 |
吴瀚 |
地坪镇林业站 |
12033 |
合格 |
拟入闱面试 |
120 |
龙滔 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
合格 |
拟入闱面试 |
121 |
韦雯美 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
合格 |
拟入闱面试 |
122 |
龙海权 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃复审 |
|
123 |
刘大文 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃递补 |
|
124 |
龙见芳 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃递补 |
|
125 |
熊腾 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃递补 |
|
126 |
杨秀銮 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃递补 |
|
127 |
李金涛 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃递补 |
|
128 |
刘有涛 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃递补 |
|
129 |
杨光美 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
放弃递补 |
|
130 |
吴继常 |
永从镇农业服务中心 |
12034 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
131 |
吴正显 |
永从镇党建工作站 |
12035 |
合格 |
拟入闱面试 |
132 |
杨勇 |
永从镇党建工作站 |
12035 |
合格 |
拟入闱面试 |
133 |
吴国隆 |
永从镇党建工作站 |
12035 |
放弃复审 |
|
134 |
卢有芝 |
永从镇党建工作站 |
12035 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
135 |
钟永艳 |
双江镇农业服务中心 |
12036 |
合格 |
拟入闱面试 |
136 |
吴显杰 |
双江镇农业服务中心 |
12036 |
合格 |
拟入闱面试 |
137 |
吴秋霞 |
双江镇农业服务中心 |
12036 |
合格 |
拟入闱面试 |
138 |
黄耀晶 |
双江镇农业服务中心 |
12036 |
合格 |
拟入闱面试 |
139 |
石传威 |
双江镇农业服务中心 |
12036 |
合格 |
拟入闱面试 |
140 |
杨涛 |
双江镇农业服务中心 |
12036 |
合格 |
拟入闱面试 |
141 |
吴金凤 |
茅贡镇残疾人联合会 |
12037 |
合格 |
拟入闱面试 |
142 |
龙安富 |
茅贡镇残疾人联合会 |
12037 |
合格 |
拟入闱面试 |
143 |
吴谋铎 |
茅贡镇残疾人联合会 |
12037 |
合格 |
拟入闱面试 |
144 |
孟祥立 |
德顺乡科技宣教文化信息服务中心 |
12038 |
合格 |
拟入闱面试 |
145 |
吴化学 |
德顺乡科技宣教文化信息服务中心 |
12038 |
合格 |
拟入闱面试 |
146 |
孔垂雄 |
德顺乡科技宣教文化信息服务中心 |
12038 |
合格 |
拟入闱面试 |
147 |
吴启平 |
顺化乡科技宣教文化信息服务中心 |
12039 |
合格 |
拟入闱面试 |
148 |
吴建龙 |
顺化乡科技宣教文化信息服务中心 |
12039 |
合格 |
拟入闱面试 |
149 |
周吾单 |
顺化乡科技宣教文化信息服务中心 |
12039 |
合格 |
拟入闱面试 |
150 |
陈泓杉 |
口江乡残疾人联合会 |
12040 |
合格 |
拟入闱面试 |
151 |
龙昭 |
口江乡残疾人联合会 |
12040 |
合格 |
拟入闱面试 |
152 |
吴仁宇 |
口江乡残疾人联合会 |
12040 |
合格 |
拟入闱面试 |
153 |
余欣欣 |
罗里乡敬老院 |
12041 |
合格 |
拟入闱面试 |
154 |
宋芳剑 |
罗里乡敬老院 |
12041 |
合格 |
拟入闱面试 |
155 |
母静 |
罗里乡敬老院 |
12041 |
合格 |
拟入闱面试 |
156 |
李坤锦 |
坝寨乡残疾人联合会 |
12042 |
合格 |
拟入闱面试 |
157 |
龙桂花 |
坝寨乡残疾人联合会 |
12042 |
合格 |
拟入闱面试 |
158 |
田露露 |
坝寨乡残疾人联合会 |
12042 |
合格 |
拟入闱面试 |
159 |
蒋启康 |
坝寨乡残疾人联合会 |
12042 |
合格 |
拟入闱面试 |
160 |
杨通和 |
坝寨乡财政所 |
12043 |
合格 |
拟入闱面试 |
161 |
尧姣群 |
坝寨乡财政所 |
12043 |
合格 |
拟入闱面试 |
162 |
龙刚 |
坝寨乡财政所 |
12043 |
放弃复审 |
|
163 |
石庆礼 |
坝寨乡财政所 |
12043 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
164 |
姜艳娇 |
平寨乡党建工作站 |
12044 |
合格 |
拟入闱面试 |
165 |
姚国安 |
平寨乡党建工作站 |
12044 |
合格 |
拟入闱面试 |
166 |
杨通林 |
平寨乡党建工作站 |
12044 |
放弃复审 |
|
167 |
龙建婵 |
平寨乡党建工作站 |
12044 |
递补合格 |
拟入闱面试 |
168 |
杨文柱 |
平寨乡林业站 |
12045 |
合格 |
拟入闱面试 |
169 |
姜忠玉 |
平寨乡林业站 |
12045 |
合格 |
拟入闱面试 |
170 |
杨志成 |
平寨乡林业站 |
12045 |
合格 |
拟入闱面试 |
171 |
石祖单 |
大稼乡人力资源和社会保障服务中心 |
12046 |
合格 |
拟入闱面试 |
172 |
洪先明 |
大稼乡人力资源和社会保障服务中心 |
12046 |
合格 |
拟入闱面试 |
173 |
吴通平 |
大稼乡人力资源和社会保障服务中心 |
12046 |
合格 |
拟入闱面试 |
174 |
申志力 |
雷洞乡森林防火办公室 |
12047 |
合格 |
拟入闱面试 |
175 |
曾祥俊 |
雷洞乡森林防火办公室 |
12047 |
合格 |
拟入闱面试 |
176 |
杨伟伟 |
雷洞乡森林防火办公室 |
12047 |
合格 |
拟入闱面试 |
177 |
钟太桂 |
德化乡科技宣教文化信息服务中心 |
12048 |
合格 |
拟入闱面试 |
178 |
姜木琴 |
德化乡科技宣教文化信息服务中心 |
12048 |
合格 |
拟入闱面试 |
179 |
李珊珊 |
德化乡科技宣教文化信息服务中心 |
12048 |
合格 |
拟入闱面试 |
180 |
杨秦 |
德化乡森林防火办公室 |
12049 |
合格 |
拟入闱面试 |
181 |
林泽富 |
德化乡森林防火办公室 |
12049 |
合格 |
拟入闱面试 |
182 |
石叶宏 |
德化乡森林防火办公室 |
12049 |
合格 |
拟入闱面试 |