瓮安县2017年高校毕业生就业见习选派面试于8月25日进行,现将面试成绩予以公布。如有异议,请于2017年8月30日17:00前实名向瓮安县引导和鼓励高校毕业生面向基层就业工作办公室反映,反映问题必须实事求是、客观公正。
进入体检见习人员名单及体检事宜公告将于近期在瓮安县人民政府网、瓮安县人力资源和社会保障局网站公布,请见习人员及时登录瓮安县人民政府网、瓮安县人力资源和社会保障局网站查阅体检相关事宜公告,并请进入体检环节的见习人员务必保持通讯畅通。
联系电话: 0854-2763701(瓮安县瓮安县引导和鼓励高校毕业生面向基层就业工作办公室)
附:瓮安县2017年高校毕业生就业见习选派面试成绩公布.xls
瓮安县2017年高校毕业生就业见习选派面试成绩公布 | ||||
第一考场 教育卫生计算机类 计划选派数17名 | ||||
序号 | 面试人员姓名 | 毕业专业 | 面试成绩 | 排序 |
1 | 成靖 | 化学(师范) | 83.40 | 1 |
2 | 吴桐 | 信息管理与信息系统 | 82.60 | 2 |
3 | 王关培 | 地理科学 | 82.00 | 3 |
4 | 李星枚 | 绘画 | 82.00 | 3 |
5 | 贾茂 | 药学 | 80.80 | 5 |
6 | 黄馨 | 英语(师范) | 80.00 | 6 |
7 | 汪天云 | 艺术设计 | 79.80 | 7 |
8 | 潘光琴 | 旅游管理 | 79.80 | 7 |
9 | 左仁敏 | 视觉传达设计 | 79.40 | 9 |
10 | 邓竹 | 历史学 | 79.20 | 10 |
11 | 刘涛 | 视觉传达设计 | 79.20 | 10 |
12 | 魏宇 | 汉语言文学 | 78.80 | 12 |
13 | 陈其翰 | 社会体育指导与管理 | 78.80 | 12 |
14 | 犹登梅 | 药学 | 78.20 | 14 |
15 | 黄振东 | 文化产业管理 | 77.20 | 15 |
16 | 宋江婷 | 汉语言文学 | 76.60 | 16 |
17 | 兰文雯 | 生物科学 | 76.40 | 17 |
18 | 倪江 | 信息与计算科学 | 76.20 | 18 |
19 | 王凤 | 物理学 | 75.60 | 19 |
20 | 杜宁敏 | 护理 | 74.80 | 20 |
21 | 倪桥林 | 物理学 | 74.00 | 21 |
22 | 陈绍波 | 电子科学与技术 | 73.80 | 22 |
23 | 赵峻 | 数字媒体技术 | 73.40 | 23 |
24 | 夏帝飞 | 语文教育 | 73.00 | 24 |
25 | 官安杰 | 药学 | 73.00 | 24 |
26 | 杨露 | 英语 | 72.60 | 26 |
27 | 罗俊 | 计算机科学与技术 | 72.60 | 26 |
28 | 田应秀 | 数学与应用数学 | 72.20 | 28 |
29 | 宋江英 | 护理 | 72.20 | 28 |
30 | 周华 | 口腔医学 | 71.60 | 30 |
31 | 夏林艳 | 医学影像技术 | 71.60 | 30 |
32 | 冷安碧 | 中药学 | 71.40 | 32 |
33 | 张远云 | 化学 | 71.00 | 33 |
34 | 黄廷瑶 | 医学检验技术 | 68.80 | 34 |
35 | 徐飞 | 地理科学 | 缺考 | |
36 | 黄梅 | 汉语言文学 | 缺考 | |
37 | 聂亚红 | 汉语言文学 | 缺考 | |
38 | 卢成艳 | 化学 | 缺考 | |
39 | 杨珊 | 化学师范 | 缺考 | |
40 | 王杰 | 数学与应用数学 | 缺考 | |
41 | 周一航 | 数学与应用数学 | 缺考 | |
42 | 周正 | 体育教育 | 缺考 | |
43 | 周丹 | 英语(师范) | 缺考 | |
44 | 张连连 | 应用化学 | 缺考 | |
45 | 陈海迪 | 应用心理学 | 缺考 | |
46 | 蔡贵敏 | 护理 | 缺考 | |
47 | 任永银 | 护理 | 缺考 | |
48 | 张佳丽 | 护理 | 缺考 | |
49 | 陈彬 | 护理学 | 缺考 | |
50 | 敖小玉 | 药学 | 缺考 | |
51 | 李俐林 | 医学检验技术 | 缺考 | |
52 | 李洪庆 | 预防医学 | 缺考 | |
53 | 李志芸 | 中医学 | 缺考 | |
54 | 陈诚 | 计算机信息管理 | 缺考 | |
55 | 宋光举 | 网络工程 | 缺考 | |
56 | 陈伟 | 信息与计算科学 | 缺考 | |
瓮安县2017年高校毕业生就业见习选派面试成绩公布 | ||||
第二考场 综合类 计划选派数33名 | ||||
序号 | 面试人员姓名 | 毕业专业 | 面试成绩 | 排序 |
1 | 沈元津 | 人力资源管理 | 85.20 | 1 |
2 | 费杨仕亘 | 财务管理 | 84.48 | 2 |
3 | 陈爰余 | 法学 | 84.46 | 3 |
4 | 朱世琪 | 行政管理 | 84.36 | 4 |
5 | 滕野郎君 | 财务管理(会计方向) | 83.50 | 5 |
6 | 唐雪 | 秘书学 | 83.34 | 6 |
7 | 倪 巩 | 公共事业管理 | 83.22 | 7 |
8 | 王茁旭 | 测绘工程 | 82.74 | 8 |
9 | 宋明媚 | 法学 | 82.62 | 9 |
10 | 杨琪 | 自动化(信息与控制系统) | 81.84 | 10 |
11 | 张福鹏 | 工商管理 | 81.82 | 11 |
12 | 王玮 | 港口与航运管理 | 81.58 | 12 |
13 | 兰秋月 | 化学工程与工艺 | 81.36 | 13 |
14 | 陈艺 | 国际经济与贸易 | 81.34 | 14 |
15 | 陈启洪 | 法学 | 81.30 | 15 |
16 | 杨稀 | 物流管理 | 81.26 | 16 |
17 | 陈小方 | 国际经济与贸易 | 80.92 | 17 |
18 | 罗玲 | 水利水电工程 | 80.88 | 18 |
19 | 王臻 | 财务管理 | 80.50 | 19 |
20 | 周钲烊 | 资源环境与城乡规划管理 | 79.64 | 20 |
21 | 任航 | 自动化 | 79.24 | 21 |
22 | 王顺海 | 食品质量与安全 | 78.74 | 22 |
23 | 兰帮云 | 航海技术 | 78.20 | 23 |
24 | 王倩 | 会计 | 78.12 | 24 |
25 | 卢德清 | 生物科学 | 78.12 | 24 |
26 | 杨洵 | 土木工程 | 78.02 | 26 |
27 | 郑群 | 国际经济与贸易 | 78.00 | 27 |
28 | 徐茳苠 | 物联网工程 | 77.90 | 28 |
29 | 陈成 | 物流管理 | 77.76 | 29 |
30 | 张超 | 物流管理 | 77.48 | 30 |
31 | 贾应祥 | 有机化工生产技术 | 77.40 | 31 |
32 | 潘舟 | 经济学 | 77.08 | 32 |
33 | 陈飞 | 会计学 | 77.06 | 33 |
34 | 李显海 | 工程管理 | 76.90 | 34 |
35 | 杨鼎 | 建筑工程管理 | 76.74 | 35 |
36 | 张辽 | 社会工作 | 76.64 | 36 |
37 | 邱金仪 | 能源工程及自动化 | 76.62 | 37 |
38 | 陈颖 | 食品科学与工程 | 76.62 | 37 |
39 | 邓守刚 | 环境工程 | 76.52 | 39 |
40 | 李丽 | 市场营销 | 76.50 | 40 |
41 | 杨鹏 | 社会工作 | 76.48 | 41 |
42 | 秦凯 | 社会工作 | 76.34 | 42 |
43 | 马贤芸 | 公安管理 | 76.18 | 43 |
44 | 王鹏 | 电气工程及其自动化 | 76.16 | 44 |
45 | 艾玲 | 法学(经济法方向) | 76.08 | 45 |
46 | 杜鹏程 | 园林 | 75.88 | 46 |
47 | 蒋六银 | 会计电算化 | 75.72 | 47 |
48 | 徐又鸿 | 会计电算化 | 75.26 | 48 |
49 | 杨青 | 水利水电工程管理 | 75.22 | 49 |
50 | 黎伟 | 机械设计制造及其自动化(师范) | 75.14 | 50 |
51 | 袁终曦 | 复合材料加工与应用技术 | 74.74 | 51 |
52 | 杨胜坤 | 冶金工程 | 74.42 | 52 |
53 | 姜林 | 安全技术管理 | 74.32 | 53 |
54 | 邱得洋 | 社会工作 | 74.32 | 53 |
55 | 徐立鸿 | 社会工作 | 73.74 | 55 |
56 | 胡明全 | 机电设备维修与管理 | 73.64 | 56 |
57 | 王培成 | 机电设备维修与管理 | 73.60 | 57 |
58 | 金天旭 | 土木工程 | 73.04 | 58 |
59 | 冯青 | 材料科学与工程 | 71.00 | 59 |
60 | 王维 | 物流管理 | 70.00 | 60 |
61 | 石书雪 | 法学 | 缺考 | |
62 | 陈清清 | 法学 | 缺考 | |
63 | 唐龙 | 工业设计 | 缺考 | |
64 | 丁辉 | 化学工程与工艺 | 缺考 | |
65 | 王照伟 | 电气工程及其自动化 | 缺考 | |
66 | 任桄静 | 动物科学 | 缺考 | |
67 | 杜洪锐 | 工程管理(工程造价) | 缺考 | |
68 | 王树军 | 人文地理与城乡规划 | 缺考 | |
69 | 何延 | 食品科学 | 缺考 | |
70 | 赵昱凯 | 土木工程 | 缺考 | |
71 | 朱留烨 | 土木工程 | 缺考 | |
72 | 樊令美 | 国际经济与贸易 | 缺考 | |
73 | 兰富玲 | 会计电算化 | 缺考 | |
74 | 宋瑶 | 会计电算化 | 缺考 | |
75 | 任碧凯 | 安全防范技术 | 缺考 | |
76 | 彭艳 | 社会工作 | 缺考 | |
77 | 白长琼 | 物流管理 | 缺考 |
瓮安县引导和鼓励高校毕业生面向基层就业工作办公室
2017年8月28日