根据遵市人社通(2017)102号文件精神,我局认真组织开展了2017年度职称(市级评审系列)初审工作。经初审,共有270人合格,工程类24人(高级10人,其中认定基层副高3人;中级14人,其中认定基层中级6人)、农业类有13人(高级5人,其中认定基层副高1人;中级8人)、教育类233人(其中高级教师106人、一级教师127人)。现将初审合格人员名单公布如下,如有情况反映请于2017年8月16日前向我局反馈,联系电话:27222281、27222821。
2017年度申报中级职称评审143人公示名单 | |||
制表科室:专业技术人员管理科 | 2017年8月 | ||
序号 | 工作单位 | 姓名 | 申报科目 (专业) |
1 | 遵义市南白中学 | 邓美霞 | 中学语文 |
2 | 遵义市南白中学 | 何攀 | 中学语文 |
3 | 遵义市南白中学 | 杨灿 | 中学语文 |
4 | 遵义市南白中学 | 李晓雪 | 中学数学 |
5 | 遵义市南白中学 | 王佳波 | 中学数学 |
6 | 遵义市南白中学 | 刘晓翠 | 中学数学 |
7 | 遵义市南白中学 | 梁仪弦 | 中学英语 |
8 | 遵义市南白中学 | 王文彩 | 中学英语 |
9 | 遵义市南白中学 | 崔庆国 | 中学物理 |
10 | 遵义市南白中学 | 李正芳 | 中学化学 |
11 | 遵义市南白中学 | 王开娅 | 中学化学 |
12 | 遵义市南白中学 | 赵丝丝 | 中学生物 |
13 | 遵义市南白中学 | 杨明凤 | 中学地理 |
14 | 遵义市南白中学 | 王新旺 | 中学体育 |
15 | 遵义市第二十一中学 | 朱战胜 | 中学物理 |
16 | 遵义市第二十一中学 | 潘主庭 | 中学语文 |
17 | 遵义市第二十一中学 | 姚远刚 | 中学化学 |
18 | 遵义市第二十一中学 | 李建峰 | 中学化学 |
19 | 遵义市第二十一中学 | 魏艳 | 中学物理 |
20 | 遵义市第二十一中学 | 王贵萍 | 中学数学 |
21 | 遵义市第二十一中学 | 吴丹丹 | 中学语文 |
22 | 遵义市第二十一中学 | 冷飞 | 中学数学 |
23 | 遵义市第二十一中学 | 罗烺 | 中学语文 |
24 | 遵义市第二十一中学 | 谢夏玲 | 中学历史 |
25 | 遵义市第二十一中学 | 李培洋 | 中学生物 |
26 | 遵义市第二十一中学 | 吴胜利 | 中学地理 |
27 | 遵义市第二十一中学 | 申永江 | 中学生物 |
28 | 遵义市第二十二中学 | 王刚 | 中学数学 |
29 | 遵义市第二十二中学 | 冉建平 | 中学数学 |
30 | 遵义市第二十二中学 | 张建 | 中学英语 |
31 | 遵义市第二十二中学 | 陈梅梅 | 中学生物 |
32 | 遵义市第二十二中学 | 黄磊 | 中学英语 |
33 | 遵义市第二十二中学 | 孙庆满 | 中学英语 |
34 | 遵义市第二十二中学 | 王键 | 中学政治 |
35 | 遵义市第二十二中学 | 钱丽 | 中学政治 |
36 | 遵义市第二十二中学 | 谭丽 | 中学政治 |
37 | 遵义市第二十二中学 | 罗天祥 | 中学数学 |
38 | 遵义市第二十二中学 | 陈琴 | 中学化学 |
39 | 遵义市第二十二中学 | 罗传平 | 中学语文 |
40 | 遵义市第二十二中学 | 黄代永 | 中学历史 |
41 | 遵义市第二十二中学 | 彭波 | 中学历史 |
42 | 遵义市第二十二中学 | 陈培彬 | 中学英语 |
43 | 遵义市第二十二中学 | 余晓燕 | 中学英语 |
44 | 遵义市第二十二中学 | 姚远莲 | 中学生物 |
45 | 遵义市第二十二中学 | 杨霞 | 中学化学 |
46 | 遵义市第二十三中学 | 黄英 | 中学英语 |
47 | 遵义市第二十三中学 | 谭正 | 中学英语 |
48 | 遵义市第二十三中学 | 黎云 | 中学语文 |
49 | 遵义市第二十三中学 | 何华 | 中学生物 |
50 | 遵义市第五十二中学 | 王岳环 | 中学语文 |
51 | 遵义市第五十三中学 | 黄天霞 | 中学地理 |
52 | 遵义市第五十三中学 | 宋雪艳 | 中学语文 |
53 | 遵义市第五十五中学 | 赵正敏 | 中学英语 |
54 | 遵义市播州区中等职业学校 | 朱丽娜 | 中学音乐 |
55 | 遵义市播州区中等职业学校 | 王丽 | 中学其他 |
56 | 遵义市播州区中等职业学校 | 涂建华 | 中学美术 |
57 | 遵义市播州区中等职业学校 | 田庆新 | 中学信息技术 |
58 | 遵义市播州区第一小学 | 郑永佳 | 小学语文 |
59 | 遵义市播州区第一小学 | 冯丽琳 | 小学数学 |
60 | 遵义市播州区第一小学 | 李济辉 | 小学数学 |
61 | 遵义市播州区第一小学 | 张露 | 小学数学 |
62 | 播州区第二小学 | 陶冶 | 小学语文 |
63 | 播州区第二小学 | 鲁克艳 | 小学数学 |
64 | 播州区第二小学 | 付应甲 | 小学数学 |
65 | 播州区第二小学 | 余碧玉 | 小学语文 |
66 | 播州区第三小学 | 邓文敏 | 小学英语 |
67 | 播州区第三小学 | 王仕娅 | 小学数学 |
68 | 播州区第三小学 | 王金艳 | 小学数学 |
69 | 播州区第三小学 | 丁思义 | 小学美术 |
70 | 播州区第三小学 | 金小燕 | 小学英语 |
71 | 播州区第六小学 | 冯涛 | 小学数学 |
72 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 何玲 | 幼教 |
73 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 左维维 | 幼教 |
74 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 孙艳艳 | 幼教 |
75 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 周尓建 | 幼教 |
76 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 王晶 | 幼教 |
77 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 田景欢 | 幼教 |
78 | 遵义市播州区特殊教育学校 | 何长玉 | 中学体育 |
79 | 播州区三合中学 | 包明 | 中学美术 |
80 | 枫香中学 | 涂华銮 | 中学音乐 |
81 | 枫香中学 | 杨安远 | 中学政治 |
82 | 遵义市播州区泮水中学 | 付琳 | 中学英语 |
83 | 遵义市播州区泮水中学 | 吴丽娜 | 中学英语 |
84 | 遵义市播州区泮水中学 | 陈芳 | 中学英语 |
85 | 遵义市播州区泮水中学 | 陈光英 | 中学体育 |
86 | 遵义市播州区泮水中学 | 何晅 | 中学语文 |
87 | 播州区龙坪中学 | 王逸山 | 中学语文 |
88 | 团溪中学 | 严文学 | 中学物理 |
89 | 团溪中学 | 王连富 | 中学生物 |
90 | 团溪中学 | 赵先 | 中学信息技术 |
91 | 遵义市播州区尚嵇中学 | 钱科章 | 中学信息技术 |
92 | 播州区南白镇后坝中学 | 郑传莉 | 中学音乐 |
93 | 播州区南白镇后坝中学 | 张翼 | 中学政治 |
94 | 播州区南白镇长征希望小学 | 刘照德 | 小学自然科学 |
95 | 芶江镇中学 | 刘静 | 中学语文 |
96 | 遵义市播州区石板中学 | 朱显艳 | 中学信息技术 |
97 | 鸭溪镇第二小学 | 赵华芬 | 小学英语 |
98 | 乐山镇乐山小学 | 朱振廷 | 小学体育 |
99 | 平正仡佬族乡礼村小学 | 张勇 | 小学语文 |
100 | 泮水花水小学 | 张静仁 | 小学语文 |
101 | 泮水永合小学 | 吴远才 | 小学语文 |
102 | 泮水中渡小学 | 向开阳 | 小学数学 |
103 | 泮水西安小学 | 袁祖连 | 小学数学 |
104 | 马蹄镇中心学校 | 黎安丽 | 小学语文 |
105 | 马蹄镇中心学校 | 李仕蓉 | 小学自然科学 |
106 | 马蹄镇中心学校 | 杨伦明 | 小学自然科学 |
107 | 龙坪大兴小学 | 王在淑 | 小学语文 |
108 | 团溪镇中心学校 | 李玲 | 中学英语 |
109 | 团溪镇中心学校 | 蔡柒 | 小学音乐 |
110 | 团溪镇中心学校 | 余祖杰 | 小学自然科学 |
111 | 遵义市播州区新民中学 | 刘廷敏 | 中学美术 |
112 | 遵义市播州区新民镇中心学校 | 刘朝霞 | 小学英语 |
113 | 播州区鸭溪中学 | 曾永旭 | 中学语文 |
114 | 播州区鸭溪中学 | 陈世芳 | 中学语文 |
115 | 播州区鸭溪中学 | 黄义 | 中学美术 |
116 | 播州区鸭溪中学 | 曾永静 | 中学英语 |
117 | 播州区鸭溪中学 | 邓启英 | 中学英语 |
118 | 播州区鸭溪中学 | 刘文春 | 中学英语 |
119 | 播州区鸭溪中学 | 张焰 | 中学英语 |
120 | 播州区鸭溪中学 | 刘吉利 | 中学政治 |
121 | 三岔小学 | 张大端 | 小学自然科学 |
122 | 三岔小学 | 李维建 | 小学自然科学 |
123 | 三岔小学 | 黎洪 | 小学自然科学 |
124 | 三岔小学 | 王朝强 | 小学美术 |
125 | 三岔中学 | 刘成功 | 中学物理 |
126 | 三岔中学 | 谭大海 | 中学语文 |
127 | 洪关乡中心学校 | 杨远学 | 中学历史 |
128 | 播州区林业局 | 袁光宇 | 林业 |
129 | 遵义市播州区水利水电工程技术服务站 | 帅永秀 | 水利 |
130 | 遵义市播州区供排水管理站 | 陈山 | 水利 |
131 | 遵义市播州区重点水源工程管理局 | 钟远清 | 水利 |
132 | 遵义市播州区水政监察大队 | 綦骏 | 水利 |
133 | 播州区农村公路管理局 | 谭达彬 | 道桥 |
134 | 遵义市播州区环境保护监测站 | 徐自江 | 环保 |
135 | 遵义市播州区环境保护监测站 | 吴远航 | 环保 |
136 | 遵义市播州区植保植检站 | 黄文涛 | 农艺 |
137 | 遵义市播州区辣椒产业发展中心 | 王鸿 | 农艺 |
138 | 遵义市播州区现代高效农业园区管理委员会 | 肖长彬 | 农艺 |
139 | 遵义市播州区农业技术推广站 | 张瑜 | 农艺 |
140 | 遵义市播州区土壤肥料站 | 刘会 | 农艺 |
141 | 遵义市播州区枫香镇农业服务中心 | 舒银斌 | 农艺 |
142 | 遵义市播州区三岔镇农业服务中心 | 张天银 | 畜牧 |
143 | 遵义市播州区茅栗镇农业服务中心 | 林有琴 | 畜牧 |
2017年度申报高级职称评审117人公示名单 | |||
制表科室:专业技术人员管理科 | 2017年8月 | ||
序号 | 工作单位 | 姓名 | 申报科目 (专业) |
1 | 播州区青少年活动中心 | 韩毅 | 小学音乐 |
2 | 遵义市南白中学 | 徐廷吉 | 中学英语 |
3 | 遵义市南白中学 | 刘杨波 | 中学物理 |
4 | 遵义市南白中学 | 柳海龙 | 中学语文 |
5 | 遵义市南白中学 | 方颐 | 中学历史 |
6 | 遵义市第二十一中学 | 周明义 | 中学地理 |
7 | 遵义市第二十一中学 | 张洪伟 | 中学信息技术 |
8 | 遵义市第二十一中学 | 张全丽 | 中学英语 |
9 | 遵义市第二十一中学 | 张国伦 | 中学物理 |
10 | 遵义市第二十一中学 | 帅科 | 中学英语 |
11 | 遵义市第二十一中学 | 王玮娟 | 中学化学 |
12 | 遵义市第二十一中学 | 江成静 | 中学语文 |
13 | 遵义市第二十一中学 | 何代芬 | 中学数学 |
14 | 遵义市第二十二中学 | 曾祥华 | 中学物理 |
15 | 遵义市第二十二中学 | 游俊岚 | 中学语文 |
16 | 遵义市第二十二中学 | 张伟 | 中学语文 |
17 | 遵义市第二十二中学 | 但德明 | 中学英语 |
18 | 遵义市第二十二中学 | 杨春蕻 | 中学政治 |
19 | 遵义市第二十三中学 | 周宗伟 | 中学物理 |
20 | 遵义市第五十二中学 | 李莉 | 中学物理 |
21 | 遵义市第五十三中学 | 赵海军 | 中学体育 |
22 | 遵义市第五十三中学 | 袁晓珊 | 中学物理 |
23 | 遵义市第五十三中学 | 曾宪霞 | 中学数学 |
24 | 遵义市第五十三中学 | 曾寸勇 | 中学物理 |
25 | 遵义市第五十三中学 | 蒋贤波 | 中学物理 |
26 | 遵义市第五十三中学 | 刘小洪 | 中学信息技术 |
27 | 遵义市第五十五中学 | 邹先宗 | 中学生物 |
28 | 遵义市第五十五中学 | 凌静 | 中学物理 |
29 | 遵义市第五十五中学 | 李文斌 | 中学物理 |
30 | 遵义市第五十五中学 | 李开武 | 中学数学 |
31 | 遵义市播州区第一小学 | 胡启霞 | 小学语文 |
32 | 遵义市播州区第一小学 | 黄方 | 小学数学 |
33 | 遵义市播州区第一小学 | 宋德英 | 小学英语 |
34 | 遵义市播州区第一小学 | 李泽芹 | 小学数学 |
35 | 播州区第二小学 | 杨易芬 | 小学语文 |
36 | 播州区第二小学 | 刘德颜 | 小学语文 |
37 | 播州区第二小学 | 袁安会 | 小学数学 |
38 | 播州区第二小学 | 何有莉 | 小学语文 |
39 | 播州区第二小学 | 廖斌 | 小学语文 |
40 | 播州区第二小学 | 杨聪群 | 小学数学 |
41 | 播州区第三小学 | 何婷婷 | 小学语文 |
42 | 播州区第三小学 | 刘剑 | 小学语文 |
43 | 播州区第三小学 | 田茂霞 | 小学语文 |
44 | 播州区第三小学 | 林流澜 | 小学语文 |
45 | 播州区第三小学 | 周业分 | 小学语文 |
46 | 播州区第三小学 | 张正辉 | 小学语文 |
47 | 播州区第三小学 | 侯祖英 | 小学数学 |
48 | 播州区第三小学 | 叶明 | 小学信息技术 |
49 | 播州区第九小学 | 张文明 | 小学数学 |
50 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 彭小艳 | 幼教 |
51 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 程黔辉 | 幼教 |
52 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 王双 | 幼教 |
53 | 遵义市播州区直属机关幼儿园 | 阳莉 | 幼教 |
54 | 播州区三合中学 | 陶义刚 | 中学生物 |
55 | 播州区三合中学 | 杨文敏 | 中学英语 |
56 | 枫香中学 | 陈开 | 中学英语 |
57 | 遵义市播州区泮水中学 | 王怀刚 | 中学体育 |
58 | 遵义市播州区泮水中学 | 彭德升 | 中学语文 |
59 | 遵义市播州区泮水中学 | 李成丽 | 中学化学 |
60 | 遵义市播州区泮水中学 | 敖世洪 | 中学数学 |
61 | 遵义市播州区泮水中学 | 袁余会 | 中学英语 |
62 | 遵义市播州区泮水中学 | 谭洪康 | 中学数学 |
63 | 播州区龙坪中学 | 李勇 | 中学物理 |
64 | 团溪中学 | 罗德贵 | 中学生物 |
65 | 播州区南白镇长征希望小学 | 杨静 | 小学语文 |
66 | 芶江小学 | 刘怀勋 | 小学自然科学 |
67 | 芶江小学 | 杨有国 | 小学数学 |
68 | 乌江镇中心学校 | 彭月娟 | 小学语文 |
69 | 乌江镇中心学校 | 陈晓梅 | 小学语文 |
70 | 三合镇中心学校 | 王丽兰 | 小学语文 |
71 | 遵义市播州区石板中心小学 | 倪炳珍 | 小学自然科学 |
72 | 鸭溪小学 | 郑友强 | 小学语文 |
73 | 鸭溪镇第二小学 | 杨明先 | 小学语文 |
74 | 鸭溪镇第二小学 | 肖玲 | 小学语文 |
75 | 鸭溪镇第二小学 | 樊西碧 | 小学数学 |
76 | 鸭溪镇第二小学 | 龙跃 | 小学数学 |
77 | 鸭溪镇同心小学 | 李庆方 | 小学数学 |
78 | 乐山镇中学 | 周贵华 | 中学物理 |
79 | 泮水西安小学 | 曾宗维 | 小学数学 |
80 | 泮水英勇小学 | 向良勇 | 小学数学 |
81 | 泮水白鹤小学 | 蒋方杰 | 小学数学 |
82 | 泮水永合小学 | 申洪辉 | 小学数学 |
83 | 马蹄镇中心学校 | 吴仕茂 | 小学数学 |
84 | 马蹄镇中心学校 | 皮永波 | 中学物理 |
85 | 马蹄镇中心学校 | 王世江 | 中学历史 |
86 | 马蹄镇中心学校 | 郑周余 | 中学数学 |
87 | 马蹄镇中心学校 | 许迟富 | 中学化学 |
88 | 龙坪小学 | 何素贞 | 小学语文 |
89 | 龙坪小学 | 朱正钬 | 小学数学 |
90 | 龙坪小学 | 王于章 | 小学数学 |
91 | 龙坪中心小学 | 郭焕刚 | 小学数学 |
92 | 龙坪天池小学 | 胡晓 | 小学数学 |
93 | 龙坪大兴小学 | 赵明礼 | 小学数学 |
94 | 团溪镇中心学校 | 李玉琳 | 中学语文 |
95 | 团溪镇中心学校 | 何庆维 | 小学数学 |
96 | 团溪镇中心学校 | 李华英 | 小学语文 |
97 | 团溪镇中心学校 | 王羽深 | 小学语文 |
98 | 团溪镇中心学校 | 冉雍淑 | 小学语文 |
99 | 遵义市播州区尚嵇镇蓝天希望小学 | 王庆学 | 小学数学 |
100 | 遵义市播州区新民中学 | 周健 | 中学政治 |
101 | 遵义市播州区新民镇中心学校 | 刘兴灿 | 小学语文 |
102 | 播州区鸭溪中学 | 王天平 | 中学体育 |
103 | 播州区鸭溪中学 | 牟明江 | 中学英语 |
104 | 播州区鸭溪中学 | 姜德坤 | 中学语文 |
105 | 三岔中学 | 金文均 | 中学物理 |
106 | 乌江镇乌江小学 | 刘成功 | 小学思品社会 |
107 | 影山湖街道办事处农业综合服务中心 | 朱元芳 | 林业 |
108 | 播州区林业局 | 陈远刚 | 林业 |
109 | 播州区林业局 | 朱庆斌 | 林业 |
110 | 遵义市播州区水利水电工程质量监督站 | 陈顺华 | 水利 |
111 | 播州区水务局三岔中心水务站 | 陈思伟 | 水利 |
112 | 遵义市播州区环境保护监测站 | 刘汉喜 | 环保 |
113 | 遵义市播州区农机技术推广站 | 陈然 | 机械 |
114 | 遵义市播州区茶产业发展中心 | 杨正芬 | 农艺 |
115 | 遵义市播州区蔬菜产业发展中心 | 易伦 | 农艺 |
116 | 遵义市播州区播南街道办事处 | 王维福 | 畜牧 |
117 | 遵义市播州区乐山镇农业服务中心 | 严凤昌 | 畜牧 |
2017年度申报基层中职称评审6人公示名单 | |||
制表科室:专业技术人员管理科 | 2017年8月 | ||
序号 | 工作单位 | 姓名 | 申报科目 (专业) |
1 | 遵义市播州区水务局三岔中心水务站 | 周家钰 | 水利 |
2 | 遵义市播州区水务局枫香中心水务站 | 李永贵 | 水利 |
3 | 遵义市播州区水务局三岔中心水务站 | 卢朝亮 | 水利 |
4 | 遵义市播州区水务局三岔中心水务站 | 罗键 | 水利 |
5 | 遵义市播州区水务局泮水中心水务站 | 李传兵 | 水利 |
6 | 遵义市播州区水务局枫香中心水务站 | 古琴松 | 水利 |
2017年度申报基层高职称评审4人公示名单 | |||
制表科室:专业技术人员管理科 | 2017年8月 | ||
序号 | 工作单位 | 姓名 | 申报科目 (专业) |
1 | 遵义市播州区水务局枫香中心水务站 | 欧兴贵 | 水利 |
2 | 遵义市播州区水务局泮水中心水务站 | 郑晔 | 水利 |
3 | 遵义市播州区水务局团溪中心水务站 | 李妮菲 | 水利 |
4 | 遵义市播州区三合镇农业服务中心 | 罗明红 | 农艺 |