根据省人力资源和社会保障厅《关于做好2017年职称工作有关问题的通知》(黔人社厅通〔2017〕260号)文件的相关规定及市教育局人社局《关于做好2017年度中小学(幼儿园)教师系列专业技术职务任职资格评审工作的通知》(铜教发〔2017〕180号)文件要求,11月24日经碧江区中小学系列教师职务中级评审委员会评审,通过114人,不通过17人,现予以公示(评审结果详见附件1),公示期从2017年11月28日起至12月4日止。
公示期间对公示对象存在问题的可向碧江区职称评审委员会反映或举报(反映或举报采取书面形式,单位举报的须盖单位公章,个人举报须附举报人真实姓名、工作单位和联系方式)。反映或举报要以事实为依据,不得借举报之名污蔑陷害他人,否则一经查实将严肃处理。
举报电话:0856-5235716(碧江区人社局人力资源科)
监督电话:0856-5223292(区纪委监察局)
附件1: 2017年碧江区中小学教师中级职称评审结果公示表.xlsx
2017年碧江区中小学教师中级职称评审结果公示表 |
||||||||
序号 |
姓名 |
单位 |
性别 |
出生年月 |
拟评专业 |
拟评资格 |
评审结果 |
|
1 |
瞿宏慧 |
铜仁市和平初级中学 |
男 |
1987.03 |
体育 |
一级教师 |
不通过 |
|
2 |
罗荣华 |
铜仁市和平初级中学 |
女 |
1985.10 |
信息技术 |
一级教师 |
通过 |
|
3 |
向姣 |
铜仁市第四中学 |
女 |
1989.10 |
历史 |
一级教师 |
通过 |
|
4 |
陈亚凤 |
铜仁市第四中学 |
男 |
1984.02 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
5 |
黄炫 |
铜仁市第四中学 |
女 |
1988.08 |
历史 |
一级教师 |
通过 |
|
6 |
刘斌 |
铜仁市第四中学 |
男 |
1981.03 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
7 |
李晓宇 |
铜仁市第四中学 |
女 |
1986.08 |
历史 |
一级教师 |
通过 |
|
8 |
滕芳 |
铜仁市第四中学 |
女 |
1983.12 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
9 |
龙绍明 |
铜仁市第四中学 |
男 |
1976.06 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
10 |
杨亚 |
铜仁市第四中学 |
女 |
1984.05 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
11 |
刘春霞 |
铜仁市第四中学 |
女 |
1990.01 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
12 |
张鹤 |
铜仁市第四中学 |
男 |
1988.06 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
13 |
杨光晓 |
铜仁市第二中学 |
女 |
1985.03 |
化学 |
一级教师 |
通过 |
|
14 |
杨正尧 |
铜仁市第二中学 |
男 |
1987.06 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
15 |
张兴华 |
铜仁市第二中学 |
男 |
1986.01 |
物理 |
一级教师 |
通过 |
|
16 |
陈清清 |
铜仁市第二中学 |
女 |
1988.06 |
化学 |
一级教师 |
通过 |
|
17 |
陈江波 |
铜仁市第二中学 |
男 |
1985.02 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
18 |
滕镒阳 |
铜仁市第二中学 |
女 |
1987.3 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
19 |
杨绘 |
铜仁市第二中学 |
女 |
1988.09 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
20 |
成彦开 |
铜仁市第二中学 |
女 |
1989.06 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
21 |
吴雪芳 |
铜仁市第十五中学 |
女 |
1986.12 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
22 |
吴秀宇 |
铜仁市第十五中学 |
女 |
1987.11 |
地理 |
一级教师 |
通过 |
|
23 |
庞云飞 |
铜仁市第十五中学 |
男 |
1986.03 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
24 |
瞿琴 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1983.02 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
25 |
钟艺 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1988.08 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
26 |
金木红 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1986.02 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
27 |
毛雄 |
铜仁一中初级中学 |
男 |
1984.10 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
28 |
田巧燕 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1989.09 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
29 |
吴尚均 |
铜仁一中初级中学 |
男 |
1986.12 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
30 |
王敏 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1988.11 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
31 |
吴志彬 |
铜仁一中初级中学 |
男 |
1987.08 |
历史 |
一级教师 |
通过 |
|
32 |
杨婧 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1990.01 |
美术 |
一级教师 |
通过 |
|
33 |
张敏 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1986.08 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
34 |
何芝芳 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1987.11 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
35 |
黄智慧 |
铜仁一中初级中学 |
女 |
1989.10 |
政治 |
一级教师 |
通过 |
|
36 |
向灵华 |
铜仁市坝黄逸夫中学 |
女 |
1987.08 |
化学 |
一级教师 |
通过 |
|
37 |
李明珠 |
铜仁市坝黄逸夫中学 |
女 |
1989.04 |
生物 |
一级教师 |
通过 |
|
38 |
刘桂玲 |
铜仁市灯塔初级中学 |
女 |
1984.03 |
英语 |
一级教师 |
不通过 |
|
39 |
杨济 |
铜仁市第九中学 |
女 |
1984.07 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
40 |
张雯 |
铜仁市第九中学 |
女 |
1989.11 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
41 |
张玉钗 |
女 |
1985.09 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
||
42 |
赵华 |
铜仁市桐木坪乡九年一贯制学校 |
男 |
1988.12 |
地理 |
一级教师 |
通过 |
|
43 |
张绍剑 |
铜仁市桐木坪乡九年一贯制学校 |
男 |
1984.10 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
44 |
方杰 |
铜仁市桐木坪乡九年一贯制学校 |
男 |
1985.05 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
45 |
瞿谭保 |
铜仁市桐木坪乡九年一贯制学校 |
男 |
1984.08 |
信息技术 |
一级教师 |
不通过 |
|
46 |
樊学前 |
桐木坪乡棉花坪小学 |
男 |
1965.04 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
47 |
蒋兴攀 |
桐木坪乡蓑衣塘小学 |
男 |
1989.09 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
48 |
罗会星 |
铜仁市第十中学 |
女 |
1986.09 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
49 |
宋慧 |
铜仁市第十中学 |
女 |
1987.08 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
50 |
何丽丽 |
铜仁市第十中学 |
女 |
1986.07 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
51 |
王磊 |
铜仁市第十中学 |
男 |
1983.12 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
52 |
熊琪 |
铜仁市第十中学 |
女 |
1986.10 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
53 |
谭敏 |
铜仁市第十中学 |
女 |
1987.06 |
地理 |
一级教师 |
通过 |
|
54 |
李龙广 |
铜仁市第十中学 |
男 |
1986.03 |
地理 |
一级教师 |
通过 |
|
55 |
杨叶红 |
铜仁市第十中学 |
女 |
1985.01 |
化学 |
一级教师 |
通过 |
|
56 |
余芳 |
铜仁市第十中学 |
女 |
1986.09 |
生物 |
一级教师 |
通过 |
|
57 |
罗朝明 |
铜仁市第十中学 |
男 |
1981.01 |
美术 |
一级教师 |
通过 |
|
58 |
杨衍 |
铜仁市第十中学 |
男 |
1987.07 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
59 |
杨飞 |
铜仁市第五中学 |
女 |
1987.01 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
60 |
翁颖洁 |
铜仁市第五中学 |
女 |
1987.04 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
61 |
杨高明 |
铜仁市第五中学 |
女 |
1987.09 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
62 |
覃玉兰 |
铜仁市第五中学 |
女 |
1965.10 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
63 |
罗妮娜 |
铜仁市第五中学 |
女 |
1986.03 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
64 |
卢艳 |
铜仁市第三中学 |
女 |
1984.04 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
65 |
雷娟 |
铜仁市第三中学 |
女 |
1984.10 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
66 |
周莉 |
铜仁市第三中学 |
女 |
1984.12 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
67 |
申秋香 |
铜仁市第三中学 |
女 |
1983.06 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
68 |
唐月琴 |
铜仁市第二幼儿园 |
女 |
1980.09 |
语文 |
一级教师 |
不通过 |
|
69 |
冉恒娥 |
铜仁市第二幼儿园 |
女 |
1990.09 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
70 |
钟颖 |
铜仁市第二幼儿园 |
女 |
1989.08 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
71 |
杨晓燕 |
铜仁市第十一小学 |
女 |
1982.05 |
美术 |
一级教师 |
通过 |
|
72 |
王静 |
铜仁市第十二小学 |
男 |
1984.10 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
73 |
樊文莉 |
铜仁市第五幼儿园 |
女 |
1982.09 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
74 |
冉红霞 |
铜仁市逸群小学 |
女 |
1985.08 |
科学 |
一级教师 |
通过 |
|
75 |
杜佳 |
铜仁市逸群小学 |
女 |
1987.07 |
英语 |
一级教师 |
不通过 |
|
76 |
向刚 |
铜仁市逸群小学 |
男 |
1980.01 |
信息技术 |
一级教师 |
通过 |
|
77 |
滕树前 |
铜仁市逸群小学 |
女 |
1982.09 |
科学 |
一级教师 |
通过 |
|
78 |
赵和平 |
铜仁市灯塔小学 |
男 |
1960.06 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
79 |
向英 |
铜仁市马岩小学 |
男 |
1978.11 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
80 |
贺秀全 |
铜仁市八官希望小学 |
男 |
1979.10 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
81 |
周弦 |
铜仁市第三小学 |
女 |
1985.02 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
82 |
吴胜福 |
铜仁市第三小学 |
男 |
1972.10 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
83 |
安亚红 |
铜仁市第十八小学 |
女 |
1982.02 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
84 |
张玲 |
铜仁市第十八小学 |
女 |
1986.09 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
85 |
谢锦 |
铜仁市第十八小学 |
女 |
1985.08 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
86 |
秦洁 |
碧江区教育局教研室 |
女 |
1984.12 |
美术 |
一级教师 |
通过 |
|
87 |
方书宏 |
铜仁市第八小学 |
男 |
1983.01 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
88 |
何艳 |
铜仁市第八小学 |
女 |
1985.10 |
英语 |
一级教师 |
不通过 |
|
89 |
杨雄 |
铜仁市第八小学 |
男 |
1981.10 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
90 |
谢蓉 |
铜仁市第五小学 |
女 |
1979.04 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
91 |
杨燕 |
铜仁市第五小学 |
女 |
1979.06 |
语文 |
一级教师 |
不通过 |
|
92 |
秦思 |
铜仁市和平中心小学 |
女 |
1988.11 |
英语 |
一级教师 |
不通过 |
|
93 |
向孟军 |
铜仁市和平中心小学 |
男 |
1963.07 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
94 |
杨春荷 |
铜仁市和平中心小学 |
女 |
1970.02 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
95 |
姚琳 |
铜仁市龙鱼完小 |
女 |
1988.06 |
音乐 |
一级教师 |
不通过 |
|
96 |
陈坤武 |
铜仁市川硐镇青岛第一希望小学 |
男 |
1990.05 |
音乐 |
一级教师 |
通过 |
|
97 |
付丽 |
铜仁市川硐镇青岛第一希望小学 |
女 |
1988.12 |
英语 |
一级教师 |
通过 |
|
98 |
张继成 |
铜仁市川硐镇青岛第一希望小学 |
男 |
1980.09 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
99 |
童娟 |
铜仁市川硐镇青岛第一希望小学 |
女 |
1981.10 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
100 |
伍丽燕 |
铜仁市坝黄官庄小学 |
女 |
1986.11 |
语文 |
一级教师 |
不通过 |
|
101 |
刘寺颖 |
铜仁市第六小学 |
女 |
1986.04 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
102 |
文艳 |
铜仁市第六小学 |
女 |
1980.11 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
103 |
罗兰芳 |
铜仁市第六小学 |
女 |
1982.09 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
104 |
梁小兰 |
实验小学 |
女 |
1982.04 |
语文 |
一级教师 |
不通过 |
|
105 |
龙胜利 |
铜仁市漾头中心小学 |
男 |
1968.09 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
106 |
姚登净 |
铜仁市漾头中心小学 |
男 |
1982.09 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
107 |
余华 |
铜仁市漾头镇茶园山村小学 |
男 |
1990.02 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
108 |
张绍松 |
铜仁市香港信善谭淑仪希望小学 |
男 |
1984.04 |
语文 |
一级教师 |
不通过 |
|
109 |
卢令 |
铜仁市坝黄竹田小学 |
男 |
1985.05 |
数学 |
一级教师 |
不通过 |
|
110 |
刘远国 |
铜仁市实验幼儿园 |
男 |
1984.10 |
学期教育 |
一级教师 |
通过 |
|
111 |
满文婷 |
铜仁市实验幼儿园 |
女 |
1990.07 |
学期教育 |
一级教师 |
通过 |
|
112 |
蒋海燕 |
铜仁市实验幼儿园 |
女 |
1983.12 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
113 |
杨静 |
铜仁市实验幼儿园 |
女 |
1986.12 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
114 |
刘芳 |
铜仁市第一幼儿园 |
女 |
1983.01 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
115 |
滕燕 |
铜仁市第一幼儿园 |
女 |
1980.10 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
116 |
李娅荣 |
铜仁市第一幼儿园 |
女 |
1983.04 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
117 |
周琳 |
铜仁市第一幼儿园 |
女 |
1979.11 |
学前教育 |
一级教师 |
通过 |
|
118 |
龙娅玲 |
铜仁市第二小学 |
女 |
1986.08 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
119 |
丁琛 |
铜仁市第二小学 |
女 |
1982.09 |
语文 |
一级教师 |
不通过 |
|
120 |
敬晓春 |
铜仁第二小学 |
女 |
1982.10 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
121 |
杨艳 |
铜仁第二小学 |
女 |
1987.09 |
英语 |
一级教师 |
不通过 |
|
122 |
韩群 |
铜仁第二小学 |
女 |
1987.07 |
政治 |
一级教师 |
通过 |
|
123 |
邓淑文 |
碧江区教育局教研室 |
女 |
1971.10 |
语文 |
一级教师 |
通过 |
|
124 |
刘洪良 |
铜仁市德胜屯小学 |
男 |
1983.09 |
体育 |
一级教师 |
通过 |
|
125 |
李仙 |
铜仁市第十五小学 |
女 |
1982.11 |
音乐 |
一级教师 |
不通过 |
|
126 |
石令 |
白水九年一贯制学校 |
男 |
1987.07 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
127 |
周骏 |
白水九年一贯制学校 |
男 |
1987.06 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
128 |
雷锡军 |
男 |
1989.03 |
音乐 |
一级教师 |
不通过 |
||
129 |
廖凤菊 |
铜仁市第十小学 |
女 |
1977.09 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
130 |
莫燕君 |
铜仁市第十一小学 |
男 |
1981.11 |
数学 |
一级教师 |
通过 |
|
131 |
吴敏 |
铜仁市第十五小学 |
女 |
1983.08 |
数学 |
一级教师 |
通过 |