根据《铜仁市2020年市县、乡、三级联考公开招聘事业单位工作人员简章》规定,经网上报名、笔试、面试、体检和政审考察等程序,现将报考沿河自治县职位的文帅等191位拟聘用人员(第一批,具体人员名单附后)进行公示。
公示时间为2021年1月25日至2021年2月2日。
公示期间,任何单位或个人对公示对象存在的问题均可向县招聘办进行反映或举报。举报或反映须采取书面形式,以单位名义举报或反映的,要加盖单位公章;以个人名义反映的,要签署真实姓名,注明工作单位、联系方式和联系地址。不得借公示之机捏造事实诬陷他人,否则,一经查实将按照有关规定严肃处理。
附件:铜仁市2020年市、县、乡三级联考公开招聘事业单位工作人员报考沿河自治县职位拟聘用人员名单(第一批,共191人).xlsx
铜仁市2020年市、县、乡三级联考公开招聘事业单位工作人员报考沿河自治县职位拟聘用人员名单(第一批,共191人) | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 籍贯 | 民族 | 毕业院校 | 专业 | 学历/学位 | 毕业时间 | 聘用单位 | 聘用职位 | 备注 |
1 | 文帅 | 男 | 199208 | 贵州沿河 | 土家族 | 北京工商大学 | 包装工程 | 本科/工学学士 | 201707 | 1001沿河自治县绩效评估中心 | 01工作人员 | |
2 | 顾飞 | 男 | 199308 | 贵州德江 | 土家族 | 南京大学 | 物理学 | 本科/理学学士 | 201807 | 1001沿河自治县绩效评估中心 | 01工作人员 | |
3 | 冯志刚 | 男 | 199002 | 重庆酉阳 | 土家族 | 新疆大学 | 工业工程 | 本科/工学学士 | 201407 | 1002沿河自治县社情民意中心 | 01工作人员 | |
4 | 王茁 | 男 | 199503 | 重庆秀山 | 土家族 | 海南热带海洋学院 | 数字媒体技术 | 本科/工学学士 | 201806 | 1002沿河自治县社情民意中心 | 01工作人员 | |
5 | 杨毐 | 男 | 199510 | 重庆酉阳 | 土家族 | 西北民族大学 | 汉语言文学 | 本科/文学学士 | 201906 | 1003中共沿河自治县委党校 | 01教师 | |
6 | 田四芳 | 女 | 199410 | 重庆酉阳 | 土家族 | 渭南师范学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1004沿河自治县巡察信息中心 | 01工作人员 | 中共党员 |
7 | 何伟 | 男 | 199603 | 重庆酉阳 | 土家族 | 重庆邮电大学 | 软件工程 | 本科/工学学士 | 201506 | 1005沿河自治县政务服务中心 | 01工作人员 | |
8 | 吴尤臣 | 女 | 199603 | 贵州都匀 | 瑶族 | 上海理工大学 | 管理科学 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1005沿河自治县政务服务中心 | 02工作人员 | |
9 | 敖祥 | 男 | 199207 | 湖南临湘 | 汉族 | 湖北理工学院 | 音乐学(艺术教育) | 本科/文学学士 | 201406 | 1006沿河自治县春晖行动发展中心 | 01工作人员 | 西部计划志愿者 |
10 | 李正伟 | 男 | 199101 | 贵州安顺 | 布依族 | 太原科技大学 | 自动化 | 本科/工学学士 | 201707 | 1007沿河自治县煤矿驻矿安全技术服务中心 | 01工作人员 | |
11 | 敖耀然 | 男 | 199510 | 重庆酉阳 | 苗族 | 西南民族大学 | 自动化 | 本科/工学学士 | 201806 | 1007沿河自治县煤矿驻矿安全技术服务中心 | 01工作人员 | |
12 | 何廷慧 | 女 | 199705 | 贵州石阡 | 侗族 | 北方民族大学 | 法学 | 本科/法学学士 | 202006 | 1008沿河自治县公证处 | 01公证员 | 获得国家法律职业资格C证 |
13 | 田小芬 | 女 | 199408 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学商务学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 201906 | 1008沿河自治县公证处 | 02工作人员 | |
14 | 蔡润 | 男 | 199409 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学 | 农林经济管理 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1009沿河自治县扶贫开发评估中心 | 01工作人员 | |
15 | 王寅 | 女 | 199806 | 贵州沿河 | 土家族 | 西南大学 | 食品质量与安全 | 本科/工学学士 | 202006 | 1010沿河自治县市场监督管理检测所 | 01工作人员 | |
16 | 陈江荣 | 男 | 199611 | 贵州沿河 | 土家族 | 西南民族大学 | 电气工程及其自动化 | 本科/工学学士 | 201906 | 1011沿河自治县市场监督管理中心 | 01工作人员 | |
17 | 夏煜 | 男 | 199708 | 贵州务川 | 土家族 | 湖南工业大学 | 给排水科学与工程 | 本科/工学学士 | 202006 | 1012沿河自治县建筑工程造价管理站 | 01工作人员 | |
18 | 陈建洪 | 男 | 199202 | 贵州沿河 | 土家族 | 南昌工学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 201707 | 1013沿河自治县房屋征收与补偿中心 | 01工作人员 | |
19 | 张春燕 | 女 | 199604 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学商务学院 | 国际经济与贸易 | 本科/经济学学士 | 201806 | 1014沿河自治县重点水源工程建设管理中心 | 01工作人员 | |
20 | 杨吕 | 男 | 199206 | 贵州沿河 | 土家族 | 南昌工学院 | 水利水电工程 | 本科/工学学士 | 201807 | 1015沿河自治县河道与河长制工作技术服务站 | 01工作人员 | |
21 | 潘家连 | 女 | 199606 | 贵州瓮安 | 苗族 | 北方民族大学 | 法学 | 本科/法学学士 | 201806 | 1017沿河自治县水旱灾害预警监测站 | 01工作人员 | 获得国家法律职业资格C证 |
22 | 杨文韬 | 男 | 199401 | 贵州沿河 | 土家族 | 安顺学院 | 文化产业管理 | 本科/管理学学士 | 201707 | 1018沿河自治县生态移民安置后续发展服务中心 | 01工作人员 | |
23 | 何美琴 | 女 | 199709 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州民族大学 | 工程管理 | 本科/工学学士 | 202007 | 1018沿河自治县生态移民安置后续发展服务中心 | 02工作人员 | |
24 | 符宁城 | 女 | 199506 | 贵州务川 | 仡佬族 | 贵州大学科技学院 | 法学 | 本科/法学学士 | 201807 | 1019沿河自治县旅游产业发展中心 | 01工作人员 | |
25 | 冉美美 | 女 | 199611 | 贵州沿河 | 土家族 | 广西民族师范学院 | 音乐学(舞蹈教育) | 本科/艺术学学士 | 201907 | 1020沿河自治县文化馆 | 01工作人员 | |
26 | 冉亦 | 女 | 199408 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州民族大学 | 舞蹈学 | 本科/艺术学学士 | 201807 | 1020沿河自治县文化馆 | 01工作人员 | |
27 | 曾文瑶 | 女 | 199510 | 重庆秀山 | 土家族 | 无锡太湖学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 201906 | 1021沿河自治县地质公园管理中心 | 01工作人员 | |
28 | 陈崎宇 | 男 | 199806 | 重庆酉阳 | 土家族 | 山西农业大学 | 地理信息科学 | 本科/理学学士 | 202007 | 1021沿河自治县地质公园管理中心 | 02工作人员 | |
29 | 冉蕴涵 | 女 | 199604 | 贵州沿河 | 土家族 | 西南大学 | 园林 | 本科/农学学士 | 201810 | 1021沿河自治县地质公园管理中心 | 02工作人员 | |
30 | 向进 | 男 | 199709 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 园林 | 本科/农学学士 | 202007 | 1022沿河自治县国有谯家林场 | 01工作人员 | |
31 | 胡健东 | 男 | 199509 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 林学 | 本科/农学学士 | 201807 | 1022沿河自治县国有谯家林场 | 01工作人员 | |
32 | 方旭霞 | 女 | 199412 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 园林 | 本科/农学学士 | 201907 | 1022沿河自治县国有谯家林场 | 01工作人员 | |
33 | 朱委 | 男 | 199209 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 机械设计制造及其自动化 | 本科/工学学士 | 201607 | 1022沿河自治县国有谯家林场 | 02工作人员 | |
34 | 肖冬芬 | 女 | 199611 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范大学 | 旅游管理 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1022沿河自治县国有谯家林场 | 02工作人员 | |
35 | 崔德兵 | 男 | 199412 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 生物科学 | 本科/理学学士 | 201706 | 1022沿河自治县国有谯家林场 | 02工作人员 | |
36 | 张丽莎 | 女 | 199203 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州医科大学 | 英语 | 本科/文学学士 | 201707 | 1022沿河自治县国有谯家林场 | 02工作人员 | |
37 | 詹玉兰 | 女 | 199102 | 贵州福泉 | 汉族 | 贵阳学院 | 园林 | 本科/农学学士 | 201507 | 1023沿河自治县锯齿山林场 | 01工作人员 | |
38 | 李海松 | 男 | 198802 | 贵州江口 | 汉族 | 贵阳学院 | 园林 | 本科/农学学士 | 201407 | 1023沿河自治县锯齿山林场 | 01工作人员 | |
39 | 谯丽江 | 男 | 199210 | 贵州沿河 | 土家族 | 重庆师范大学 | 软件工程(服务外包) | 本科/工学学士 | 201606 | 1023沿河自治县锯齿山林场 | 02工作人员 | |
40 | 田燕丽 | 女 | 199610 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 城乡规划 | 本科/工学学士 | 202007 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(泉坝镇自然资源所) | 01工作人员 | |
41 | 管淑琴 | 女 | 199512 | 贵州沿河 | 汉族 | 贵州师范大学 | 土地资源管理 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(思渠镇自然资源所) | 01工作人员 | |
42 | 何海杰 | 男 | 199708 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范学院 | 土地资源管理 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(新景镇自然资源所) | 01工作人员 | |
43 | 杨进 | 男 | 199410 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵阳学院 | 城乡规划 | 本科/工学学士 | 201707 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(中寨镇自然资源所) | 01工作人员 | |
44 | 宋丹丹 | 女 | 199609 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州城市职业学院 | 社会体育 | 专科 | 201907 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(甘溪镇自然资源所) | 02工作人员 | |
45 | 袁双 | 女 | 199504 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州医科大学 | 法学(医事法律方向) | 本科/法学学士 | 201807 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(洪渡镇自然资源所) | 02工作人员 | |
46 | 徐敏敏 | 女 | 199710 | 贵州沿河 | 土家族 | 吉林师范大学 | 市场营销 | 本科/管理学学士 | 202006 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(后坪乡自然资源所) | 02工作人员 | |
47 | 田燕惠 | 女 | 199609 | 贵州沿河 | 土家族 | 福建医科大学 | 药物制剂 | 本科/理学学士 | 201907 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(谯家镇自然资源所) | 02工作人员 | |
48 | 何鸿 | 女 | 199603 | 贵州沿河 | 土家族 | 天津外国语大学 | 旅游管理 | 本科/管理学学士 | 201906 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(塘坝镇自然资源所) | 02工作人员 | |
49 | 张永浪 | 男 | 199405 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州航天职业技术学院 | 计算机网络技术 | 专科 | 201807 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(土地坳镇自然资源所) | 02工作人员 | |
50 | 田钗 | 女 | 199607 | 贵州沿河 | 土家族 | 湖北民族大学 | 政治学与行政学 | 本科/法学学士 | 201906 | 1024沿河自治县乡镇自然资源所(晓景乡自然资源所) | 02工作人员 | |
51 | 申黔 | 男 | 199408 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 农业资源与环境(土壤与农业化学方向) | 本科/农学学士 | 201706 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 01工作人员 | |
52 | 陈海涛 | 男 | 199610 | 贵州务川 | 苗族 | 沈阳农业大学 | 动物科学 | 本科/农学学士 | 202006 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 01工作人员 | |
53 | 晏坤 | 男 | 199608 | 贵州务川 | 苗族 | 遵义师范学院 | 土木工程 | 本科/工学学士 | 202007 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 02工作人员 | |
54 | 王力玉 | 女 | 199704 | 重庆酉阳 | 苗族 | 四川农业大学 | 农业机械化及其自动化 | 本科/工学学士 | 201906 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 02工作人员 | |
55 | 郑文佳 | 男 | 199712 | 湖南怀化 | 苗族 | 广州医科大学 | 生物技术 | 本科/理学学士 | 202006 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 03工作人员 | |
56 | 陈斌 | 男 | 199306 | 贵州盘州市 | 汉族 | 贵州师范大学 | 生物科学 | 本科/理学学士 | 201707 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 03工作人员 | |
57 | 黄兴涛 | 男 | 199702 | 贵州丹寨 | 苗族 | 湖南科技大学 | 生物技术 | 本科/理学学士 | 201906 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 03工作人员 | |
58 | 张旭双 | 男 | 199511 | 贵州沿河 | 土家族 | 北京航空航天大学 | 统计学 | 本科/理学学士 | 201807 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 04工作人员 | |
59 | 董倩倩 | 女 | 199904 | 贵州沿河 | 土家族 | 浙江万里学院 | 物流管理 | 本科/管理学学士 | 201906 | 1025沿河自治县农业技术推广中心 | 04工作人员 | |
60 | 杨智霖 | 男 | 199610 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 园林 | 本科/农学学士 | 201907 | 1026沿河自治县生态茶发展和技术指导中心 | 01工作人员 | |
61 | 陶艳蕾 | 女 | 199704 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵阳学院 | 茶学 | 本科/农学学士 | 202007 | 1026沿河自治县生态茶发展和技术指导中心 | 01工作人员 | |
62 | 田雨露 | 女 | 199905 | 贵州金沙 | 汉族 | 贵州大学 | 文化产业管理 | 本科/管理学学士 | 202007 | 1027沿河自治县儿童福利院 | 01工作人员 | |
63 | 刘若雨 | 女 | 199706 | 贵州沿河 | 土家族 | 南昌工学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 202007 | 1028沿河自治县流动人口卫生健康服务中心 | 01工作人员 | |
64 | 侯丽琴 | 女 | 199512 | 贵州沿河 | 土家族 | 福建工程学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 202006 | 1028沿河自治县流动人口卫生健康服务中心 | 01工作人员 | |
65 | 余景贵 | 男 | 199703 | 贵州贞丰 | 汉族 | 贵州医科大学神奇民族医药学院 | 食品卫生与营养学 | 本科/理学学士 | 202007 | 1028沿河自治县流动人口卫生健康服务中心 | 02工作人员 | |
66 | 杨亚兰 | 女 | 199606 | 贵州沿河 | 土家族 | 广州医科大学 | 预防医学 | 本科/医学学士 | 202006 | 1029沿河自治县卫生健康综合行政执法大队 | 01工作人员 | |
67 | 邱银超 | 男 | 199007 | 贵州习水 | 汉族 | 遵义医科大学 | 预防医学 | 本科/医学学士 | 201907 | 1029沿河自治县卫生健康综合行政执法大队 | 02工作人员 | |
68 | 冉艳 | 女 | 199407 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州民族大学人文科技学院 | 劳动与社会保障 | 本科/管理学学士 | 201807 | 1029沿河自治县卫生健康综合行政执法大队 | 03工作人员 | |
69 | 黄沙沙 | 女 | 199509 | 贵州沿河 | 土家族 | 中央司法警官学院 | 法学 | 本科/法学学士 | 201906 | 1029沿河自治县卫生健康综合行政执法大队 | 03工作人员 | |
70 | 杜朋飞 | 男 | 199301 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州医科大学 | 公共事业管理(卫生事业管理方向) | 本科/管理学学士 | 201707 | 1029沿河自治县卫生健康综合行政执法大队 | 03工作人员 | |
71 | 席坤 | 男 | 199712 | 贵州沿河 | 土家族 | 邵阳学院 | 法学 | 本科/法学学士 | 201906 | 1029沿河自治县卫生健康综合行政执法大队 | 03工作人员 | |
72 | 田丽垚 | 女 | 199610 | 贵州印江 | 土家族 | 贵州财经大学 | 审计学 | 本科/管理学学士 | 201806 | 1030沿河自治县国有企业管理中心 | 01工作人员 | |
73 | 陈柯棵 | 女 | 199611 | 贵州凤冈 | 苗族 | 贵州大学科技学院 | 国际经济与贸易 | 本科/经济学学士 | 201907 | 1030沿河自治县国有企业管理中心 | 01工作人员 | |
74 | 张旭旭 | 女 | 199606 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 财政学 | 本科/经济学学士 | 201907 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(中界财政分局) | 01工作人员 | |
75 | 王太山 | 男 | 199503 | 贵州赫章 | 汉族 | 贵州财经大学 | 财政学 | 本科/经济学学士 | 202006 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(黑水财政分局) | 01工作人员 | |
76 | 杨芮 | 女 | 199309 | 重庆秀山 | 土家族 | 云南财经大学 | 经济学(数理经济) | 本科/经济学学士 | 201607 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(晓景财政分局) | 01工作人员 | |
77 | 冉小霜 | 女 | 199709 | 重庆酉阳 | 土家族 | 长江师范学院 | 国际经济与贸易 | 本科/经济学学士 | 202006 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(甘溪财政分局) | 01工作人员 | |
78 | 黄大扬 | 男 | 199701 | 贵州凤冈 | 汉族 | 贵阳学院 | 国际经济与贸易 | 本科/经济学学士 | 202007 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(土地坳财政分局) | 01工作人员 | |
79 | 周湘松 | 男 | 199402 | 重庆黔江 | 土家族 | 重庆人文科技学院 | 经济学 | 本科/经济学学士 | 201906 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(洪渡财政分局) | 01工作人员 | |
80 | 郭文芳 | 女 | 199403 | 贵州织金 | 布依族 | 贵州师范学院 | 信用管理 | 本科/经济学学士 | 202006 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(泉坝财政分局) | 01工作人员 | |
81 | 田桂琴 | 女 | 199503 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学 | 财政学 | 本科/经济学学士 | 201806 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(黄土财政分局) | 01工作人员 | |
82 | 向义钧 | 女 | 199410 | 贵州凤冈 | 汉族 | 西南民族大学 | 金融学 | 本科/经济学学士 | 201806 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(夹石财政分局) | 01工作人员 | |
83 | 石茗方 | 男 | 199812 | 重庆酉阳 | 苗族 | 重庆理工大学 | 金融工程 | 本科/经济学学士 | 202006 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(谯家财政分局) | 01工作人员 | |
84 | 张琴丽 | 女 | 199602 | 贵州德江 | 土家族 | 南京林业大学 | 金融工程 | 本科/经济学学士 | 201906 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(中寨财政分局) | 01工作人员 | |
85 | 石婷 | 女 | 199601 | 重庆酉阳 | 苗族 | 重庆三峡学院 | 国际经济与贸易 | 本科/经济学学士 | 202006 | 1031沿河自治县乡镇财政分局(塘坝财政分局) | 01工作人员 | |
86 | 陈良齐 | 男 | 199711 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州工商职业学院 | 建筑设计 | 大专 | 201907 | 1032沿河自治县乡镇交通管理站(晓景乡交通管理站) | 01工作人员 | |
87 | 崔海飞 | 男 | 199411 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 化学 | 本科 | 201910 | 1032沿河自治县乡镇交通管理站(黄土镇交通管理站) | 01工作人员 | |
88 | 邹剑锋 | 男 | 199306 | 贵州沿河 | 土家族 | 遵义师范学院 | 计算机科学与技术 | 本科/工学学士 | 201807 | 1032沿河自治县乡镇交通管理站(中寨镇交通管理站) | 01工作人员 | |
89 | 董亚进 | 男 | 199709 | 贵州沿河 | 汉族 | 铜仁职业技术学院 | 空中乘务 | 大专 | 201907 | 1032沿河自治县乡镇交通管理站(后坪乡交通管理站) | 01工作人员 | |
90 | 崔琴 | 女 | 199709 | 贵州沿河 | 土家族 | 天津铁道职业技术学院 | 铁道交通运营管理 | 大专 | 201806 | 1032沿河自治县乡镇交通管理站(泉坝镇交通管理站) | 01工作人员 | |
91 | 陈川 | 男 | 199605 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州省民族大学人文科技学院 | 信息管理与信息系统 | 本科 | 201907 | 1032沿河自治县乡镇交通管理站(客田镇交通管理站) | 01工作人员 | |
92 | 杨杰 | 男 | 199403 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州警察学院 | 法律事务 | 大专 | 201807 | 1032沿河自治县乡镇交通管理站(塘坝镇交通管理站) | 01工作人员 | |
93 | 宋军易 | 男 | 199301 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州警官职业学院 | 法律事务 | 大专 | 201507 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (甘溪镇社会工作服务中心) |
01工作人员 | 退役大学生士兵 |
94 | 罗迎岗 | 男 | 199610 | 贵州沿河 | 汉族 | 贵州盛华职业学院 | 市场营销 | 大专 | 201907 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (洪渡镇社会工作服务中心) |
01工作人员 | 退役大学生士兵 |
95 | 谢勇 | 男 | 199309 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范学院 | 旅游管理 | 本科/管理学学士 | 201707 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (塘坝镇社会工作服务中心) |
01工作人员 | 退役大学生士兵 |
96 | 宋鹏程 | 男 | 199410 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵阳学院 | 软件工程 | 本科/工学学士 | 201707 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (新景镇社会工作服务中心) |
01工作人员 | 退役大学生士兵 |
97 | 张莎 | 女 | 199303 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范学院 | 翻译 | 本科/文学学士 | 201807 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (黄土镇社会工作服务中心) |
02工作人员 | 西部计划志愿者 |
98 | 杨海兵 | 男 | 199106 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州航天职业技术学院 | 汽车检测与维修技术 | 大专 | 201507 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (黄土镇水务站) |
02工作人员 | 西部计划志愿者 |
99 | 安莎莎 | 女 | 199402 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学 | 农林经济管理 | 本科/管理学学士 | 201806 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (客田镇社会工作服务中心) |
02工作人员 | 西部计划志愿者 |
100 | 魏发进 | 男 | 199404 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范学院 | 档案学 | 本科/管理学学士 | 201707 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (塘坝镇科技宣教文化信息服务中心) |
02工作人员 | “三支一扶”计划人员 |
101 | 张舒豪 | 男 | 199405 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学 | 工商企业管理 | 本科 | 201812 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (甘溪镇农业服务中心) |
03工作人员 | |
102 | 腾朝辉 | 男 | 199608 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 劳动与社会保障 | 本科/无 | 201807 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (甘溪镇社会工作服务中心) |
03工作人员 | |
103 | 杨腊钗 | 女 | 199212 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范大学 | 旅游管理 | 本科/管理学学士 | 201707 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (洪渡镇安全生产监督管理站) |
03工作人员 | |
104 | 陈小虎 | 男 | 199406 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州城市职业学院 | 城镇规划 | 大专 | 201507 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (黄土镇安全生产监督管理站) |
03工作人员 | |
105 | 刘旭军 | 男 | 199406 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范学院 | 思想政治教育 | 本科/法学学士 | 201607 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (客田镇农业服务中心) |
03工作人员 | |
106 | 毛永英 | 女 | 199704 | 贵州沿河 | 土家族 | 四川师范大学 | 广告学 | 本科/文学学士 | 202005 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (客田镇社会工作服务中心) |
03工作人员 | |
107 | 蒲小东 | 男 | 199102 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范大学 | 建筑工程技术 | 大专 | 201307 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (谯家镇食品药品监督管理站) |
03工作人员 | |
108 | 田进松 | 男 | 199602 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州工商职业学院 | 会计与审计 | 大专 | 201807 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (思渠镇农业服务中心) |
03工作人员 | |
109 | 冯娜娜 | 女 | 199609 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州理工学院 | 环境工程 | 本科/工学学士 | 201906 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (塘坝镇林业环保站) |
03工作人员 | |
110 | 冯莎莎 | 女 | 198910 | 贵州沿河 | 土家族 | 河北大学 | 化学 | 本科/理学学士 | 201401 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (塘坝镇食品药品监督管理站) |
03工作人员 | |
111 | 杨文虎 | 男 | 199610 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 冶金工程 | 本科 | 2019.07 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (客田镇安全生产监督管理站) |
03工作人员 | |
112 | 梁恒 | 男 | 199608 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 社会工作 | 本科/法学学士 | 202007 | 1034沿河自治县洪渡镇敬老院 | 01工作人员 | |
113 | 田会琴 | 女 | 199711 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 材料科学与工程 | 本科/工学学士 | 202007 | 1035沿河自治县沙子街道社会事务部 | 01工作人员 | |
114 | 田昕 | 男 | 199812 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州理工学院 | 人文地理与城乡规划 | 本科/理学学士 | 202006 | 1035沿河自治县沙子街道社会事务部 | 02工作人员 | |
115 | 王彤 | 女 | 199804 | 贵州沿河 | 土家族 | 北京邮电大学世纪学院 | 物流工程 | 本科/工学学士 | 202006 | 1036沿河自治县沙子街道农村服务部 | 01工作人员 | |
116 | 廖宇莎 | 女 | 199902 | 贵州沿河 | 土家族 | 大连民族大学 | 网络工程 | 本科/工学学士 | 202006 | 1036沿河自治县沙子街道农村服务部 | 02工作人员 | |
117 | 任敏 | 女 | 199610 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范大学 | 文化产业管理 | 本科 | 201907 | 1037沿河自治县沙子街道城市服务部 | 01工作人员 | |
118 | 张小琴 | 女 | 199704 | 贵州沿河 | 土家族 | 长春工程学院 | 工商管理 | 本科/管理学学士 | 202006 | 1038沿河自治县新景镇水务站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
119 | 杨阳 | 男 | 199609 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵阳中医学院 | 制药工程 | 本科 | 201809 | 1039沿河自治县新景镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | |
120 | 杜雷雷 | 男 | 199512 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 过程装备与控制工程 | 本科/工学学士 | 201907 | 1040沿河自治县甘溪镇农业服务中心 | 01工作人员 | |
121 | 谯登举 | 男 | 199208 | 贵州沿河 | 土家族 | 西北民族大学 | 公共事业管理 | 本科/管理学学士 | 201807 | 1040沿河自治县甘溪镇农业服务中心 | 02工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
122 | 王路琴 | 女 | 199706 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 日语 | 本科/文学学士 | 201807 | 1041沿河自治县甘溪镇科技宣教文化信息服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
123 | 杨海波 | 男 | 199004 | 贵州沿河 | 土家族 | 福建江夏学院 | 金融管理与实务 | 大专 | 201606 | 1042沿河自治县甘溪镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
124 | 崔双龙 | 男 | 199605 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 制药工程 | 本科/工学学士 | 202007 | 1043沿河自治县泉坝镇水务站 | 01工作人员 | |
125 | 高位 | 男 | 199207 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州民族大学人文科技学院 | 汉语言文学 | 本科 | 201807 | 1044沿河自治县泉坝镇村镇规划建设站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
126 | 毛永尧 | 男 | 199611 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州电子科技职业学院 | 汽车营销与服务 | 大专 | 202007 | 1045沿河自治县泉坝镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
127 | 陈艳 | 女 | 199609 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州医科大学 | 法学 | 本科/法学学士 | 201907 | 1046沿河自治县后坪乡科技宣教文化信息服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
128 | 何红 | 女 | 199508 | 贵州沿河 | 土家族 | 兴义民族师范学院 | 人力资源管理 | 大专 | 201907 | 1047沿河自治县后坪乡社会工作服务中心 | 01工作人员 | |
129 | 杨亚 | 女 | 199403 | 贵州沿河 | 土家族 | 长春大学旅游学院 | 市场营销 | 本科/管理学学士 | 201906 | 1048沿河自治县淇滩镇村镇规划建设站 | 01工作人员 | |
130 | 何地婷 | 女 | 199707 | 贵州沿河 | 土家族 | 南京晓庄学院 | 应用心理学(师范) | 本科/理学学士 | 202006 | 1049沿河自治县淇滩镇农业服务中心 | 01工作人员 | |
131 | 蒋杜娟 | 女 | 199702 | 贵州沿河 | 土家族 | 湖南师范大学 | 电子信息科学与技术 | 本科/工学学士 | 201906 | 1050沿河自治县淇滩镇水务站 | 01工作人员 | |
132 | 兰荣翼 | 男 | 199611 | 贵州沿河 | 土家族 | 西南大学 | 食品科学与工程 | 本科/工学学士 | 201906 | 1051沿河自治县淇滩镇食品药品监督管理站 | 01工作人员 | |
133 | 罗旭攀 | 男 | 199705 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州警察学院 | 计算机应用技术 | 大专 | 201907 | 1052沿河自治县塘坝镇社会工作服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
134 | 冉珊珊 | 女 | 199806 | 贵州沿河 | 土家族 | 安顺职业技术学院 | 医学影像技术 | 大专 | 202007 | 1054沿河自治县塘坝镇林业环保站 | 01工作人员 | |
135 | 杨卓 | 男 | 199709 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁职业技术学院 | 建筑工程技术 | 大专 | 201906 | 1055沿河自治县黑水镇社会工作服务中心 | 01工作人员 | |
136 | 简彩艳 | 女 | 199011 | 贵州德江 | 土家族 | 贵州师范学院 | 教育学 | 本科 | 201712 | 1056沿河自治县黑水镇科技宣教文化信息服务中心 | 01工作人员 | |
137 | 张春霞 | 女 | 199603 | 贵州沿河 | 土家族 | 东北林业大学 | 林产化工 | 本科/林产化工 | 202006 | 1057沿河自治县黑水镇水务站 | 01工作人员 | |
138 | 张忠 | 男 | 199311 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州城市职业学院 | 建筑工程管理 | 大专 | 201607 | 1058沿河自治县黑水镇移民站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
139 | 田述兰 | 女 | 199301 | 贵州沿河 | 土家族 | 黔南民族师范学院 | 行政管理 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1059沿河自治县客田镇林业环保站 | 02工作人员 | |
140 | 冯小东 | 男 | 199511 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州师范大学 | 经济学 | 本科/经济学学士 | 201907 | 1060沿河自治县客田镇农业服务中心 | 01工作人员 | |
141 | 田鹏 | 男 | 199407 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州理工学院 | 电气工程及其自动化(供配电技术方向) | 本科/工学学士 | 201806 | 1061沿河自治县客田镇食品药品监督管理站 | 01工作人员 | |
142 | 毛波 | 男 | 199510 | 贵州沿河 | 土家族 | 重庆交通大学 | 交通运输 | 本科/工学学士 | 202007 | 1061沿河自治县客田镇食品药品监督管理站 | 02工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
143 | 杨胜波 | 男 | 199409 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 高分子材料与工程 | 本科/工学学士 | 201807 | 1062沿河自治县客田镇科技宣教文化信息服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
144 | 肖青青 | 女 | 199604 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 地理科学 | 本科/理学学士 | 202007 | 1062沿河自治县客田镇科技宣教文化信息服务中心 | 02工作人员 | |
145 | 符叶飞 | 男 | 199707 | 贵州沿河 | 土家族 | 重庆水利电力职业技术学院 | 水利工程 | 大专 | 202006 | 1063沿河自治县客田镇水务站 | 01工作人员 | |
146 | 田珍 | 女 | 199710 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 金融工程 | 本科/经济学学士 | 202007 | 1064沿河自治县思渠镇农业服务中心 | 01工作人员 | |
147 | 冯军 | 男 | 199611 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学 | 金融学(大数据金融) | 本科/经济学学士 | 202007 | 1064沿河自治县思渠镇农业服务中心 | 02工作人员 | |
148 | 项川前 | 男 | 199808 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁职业技术学院 | 会计 | 大专 | 201907 | 1065沿河自治县思渠镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | |
149 | 张燎 | 男 | 199611 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁职业技术学院 | 建筑工程技术 | 大专 | 201907 | 1066沿河自治县思渠镇林业环保站 | 01工作人员 | |
150 | 崔青 | 女 | 199601 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学商务学院 | 电子商务 | 本科/管理学学士 | 201906 | 1067沿河自治县思渠镇村镇规划建设站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
151 | 陈青山 | 男 | 199807 | 贵州沿河 | 土家族 | 毕节职业技术学院 | 汽车检测与维修技术 | 大专 | 201907 | 1068沿河自治县官舟镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | |
152 | 罗紫旋 | 女 | 199710 | 贵州沿河 | 土家族 | 遵义师范学院 | 翻译 | 本科/文学学士 | 201907 | 1069沿河自治县官舟镇移民工作站 | 01工作人员 | |
153 | 陈颖川 | 男 | 199810 | 贵州沿河 | 土家族 | 西南交通大学 | 工程力学 | 本科/工学学士 | 202007 | 1070沿河自治县官舟镇食品药品监督管理站 | 01工作人员 | |
154 | 项毅 | 男 | 199603 | 贵州沿河 | 土家族 | 河北石家庄信息工程职业学院 | 会计 | 大专 | 201906 | 1072沿河自治县官舟镇水务站 | 01工作人员 | |
155 | 侯茂洋 | 男 | 199402 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 动物医学 | 本科 | 202007 | 1073沿河自治县官舟镇村镇规划建设站 | 01工作人员 | |
156 | 侯焕锞 | 女 | 199902 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵阳幼儿师范高等专科学校 | 学前教育 | 大专 | 201807 | 1074沿河自治县官舟镇社会工作服务中心 | 01工作人员 | |
157 | 侯凯 | 男 | 199707 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学 | 房地产开发与管理 | 本科/管理学学士 | 202007 | 1075沿河自治县晓景乡社会工作服务中心 | 01工作人员 | |
158 | 刘钊 | 男 | 199603 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 网络工程 | 本科/无 | 201907 | 1076沿自治县晓景乡林业环保站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
159 | 任沿乔 | 男 | 199703 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 水利水电工程 | 本科/工学学士 | 202007 | 1077沿河自治县夹石镇水务站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
160 | 崔雪琴 | 女 | 199806 | 贵州沿河 | 土家族 | 云南大学 | 制药工程 | 本科/工学学士 | 202007 | 1078沿河自治县板场镇食品药品安全监督管理站 | 01工作人员 | |
161 | 杨敏 | 男 | 199512 | 贵州沿河 | 土家族 | 南昌工学院 | 网络工程 | 本科/工学学士 | 201807 | 1079沿河自治县板场镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | |
162 | 魏海东 | 男 | 199506 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学商务学院 | 汉语言文学 | 本科/文学学士 | 202006 | 1080沿河自治县板场镇移民站 | 01工作人员 | |
163 | 冉军 | 男 | 199709 | 贵州沿河 | 土家族 | 安顺职业技术学院 | 会计 | 大专 | 202007 | 1081沿河自治县板场镇水务站 | 01工作人员 | |
164 | 肖林 | 男 | 199510 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州轻工职业技术学院 | 工商企业管理 | 大专 | 201807 | 1082沿河自治县板场镇科技宣教文化信息服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
165 | 孙鹏 | 男 | 199507 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 物理学 | 本科 | 201907 | 1083沿河自治县中界镇林业环保站 | 01工作人员 | |
166 | 黎敏 | 女 | 199511 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 酒店管理 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1084沿河自治县中界镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
167 | 崔毅荣 | 女 | 199602 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州工商职业学院 | 空中乘务 | 大专 | 201807 | 1085沿河自治县中寨镇社会工作服务中心 | 01工作人员 | |
168 | 田丹 | 女 | 199708 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵阳护理职业学院 | 护理 | 大专 | 201807 | 1085沿河自治县中寨镇社会工作服务中心 | 02工作人员 | |
169 | 许乐乐 | 男 | 199512 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州民族大学人文科技学院 | 体育教育 | 本科/教育学学士学位 | 201907 | 1086沿河自治县中寨镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | |
170 | 田飞龙 | 男 | 199602 | 贵州沿河 | 土家族 | 泉州海洋职业技术学院 | 社会体育 | 大专 | 201807 | 1087沿河自治县洪渡镇安全生产监督管理站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
171 | 冉祎祎 | 女 | 199503 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州民族大学 | 旅游管理 | 本科/管理学学士 | 201807 | 1088沿河自治县洪渡镇社会工作服务中心 | 01工作人员 | |
172 | 陈泽宇 | 男 | 199504 | 贵州沿河 | 土家族 | 辽宁工业大学 | 木木工程 | 本科 | 201906 | 1089沿河自治县洪渡镇村镇规划建设站 | 01工作人员 | |
173 | 罗惠娟 | 女 | 199604 | 贵州沿河 | 土家族 | 南京审计大学金审学院 | 信息管理与信息系统 | 本科/管理学学士 | 201907 | 1090沿河自治县洪渡镇移民工作站 | 01工作人员 | |
174 | 肖佳佳 | 女 | 199610 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁职业技术学院 | 临床医学 | 大专 | 201907 | 1091沿河自治县洪渡镇科技宣传文化信息服务中心 | 01工作人员 | |
175 | 田灿鑫 | 男 | 199308 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁职业技术学院 | 水利水电建筑工程 | 专科 | 201507 | 1092沿河自治县黄土镇农业服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
176 | 朱旭玲 | 女 | 199410 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 食品科学与工程 | 本科/工学学士 | 201907 | 1092沿河自治县黄土镇农业服务中心 | 02工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
177 | 冉清松 | 男 | 199510 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁幼儿师范高等专科学校 | 体育教育 | 大专 | 201807 | 1093沿河自治县黄土镇科技宣教文化信息服务中心 | 01工作人员 | |
178 | 田望 | 男 | 199406 | 贵州沿河 | 土家族 | 南昌工学院 | 交通运输 | 本科/工学学士 | 201807 | 1094沿河自治县黄土镇水务站 | 01工作人员 | |
179 | 肖海浪 | 男 | 199402 | 贵州沿河 | 土家族 | 江汉大学 | 测控技术与仪器 | 本科/工学学士 | 202006 | 1095沿河自治县黄土镇社会工作服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
180 | 郭芳 | 男 | 199605 | 贵州沿河 | 土家族 | 铜仁学院 | 自动化 | 本科/工学学士 | 202007 | 1096沿河自治县谯家镇社会工作服务中心 | 01工作人员 | |
181 | 杨贵芳 | 女 | 199606 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学 | 税收学 | 本科/经济学学士 | 201906 | 1097沿河自治县谯家镇林业环保站 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
182 | 崔高强 | 男 | 199401 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学商务学院 | 保险学 | 本科/经济学学士 | 201806 | 1098沿河自治县谯家镇农业服务中心 | 01工作人员 | |
183 | 饶磊 | 男 | 199306 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州大学 | 新能源科学与工程 | 本科 | 201607 | 1099沿河自治县谯家镇科技宣传文化信息服务中心 | 01工作人员 | 沿河自治县建档立卡贫困户 |
184 | 田樱子 | 女 | 199412 | 重庆酉阳 | 土家族 | 重庆交通大学 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 201807 | 1100沿河自治县人民医院 | 01工作人员 | |
185 | 黎丹丹 | 女 | 199702 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州财经大学商务学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 202007 | 1101沿河自治县妇幼保健院 | 01工作人员 | |
186 | 冯小龙 | 男 | 199508 | 贵州沿河 | 土家族 | 大连海事大学 | 海洋资源与环境 | 本科/理学学士 | 201806 | 1101沿河自治县妇幼保健院 | 02工作人员 | |
187 | 戴梅 | 女 | 199709 | 贵州松桃 | 汉族 | 贵州医科大学 | 公共事业管理(卫生事业管理方向) | 本科/管理学学士 | 202007 | 1102沿河自治县疾控中心 | 01工作人员 | |
188 | 李莎 | 女 | 199408 | 贵州德江 | 汉族 | 贵州医科大学 | 公共事业管理(卫生事业管理方向) | 本科/管理学学士 | 201807 | 1102沿河自治县疾控中心 | 01工作人员 | |
189 | 兰炼 | 男 | 199601 | 重庆黔江 | 土家族 | 重庆工商大学融智学院 | 会计学 | 本科/管理学学士 | 201906 | 1102沿河自治县疾控中心 | 02工作人员 | |
190 | 宋江燕 | 女 | 199409 | 贵州沿河 | 土家族 | 贵州医科大学 | 卫生检验与检疫 | 本科/管理学学士 | 202007 | 1102沿河自治县疾控中心 | 03检验医生 | |
191 | 何剑波 | 男 | 198908 | 贵州沿河 | 土家族 | 西南大学育才学院 | 法律文秘 | 大专 | 201107 | 1033沿河自治县乡镇所属事业单位 (洪渡镇农业服务中心) |
03工作人员 |
联系电话:0856—8223374
监督电话:0856—8221674
2021年1月25日
(信息来源:http://www.yanhe.gov.cn/xwzx/tzgg/202101/t20210125_66449122.html)